Декупаж. Как декорировать ёлочные шарики.

Дата: 02 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


С помощью декорированных бумажных шаров вы сможете одеть вашу новогоднюю елку в праздничный наряд! Читайте также, как сделать удивительно красивые ёлочные шарики – темари. Эти шары будут прекрасным подарком для родных и близких на Новый год и создадут праздничное настроение.

Декупаж. Как декорировать ёлочные шарики.

1. Возьмите бумажные шарики диаметром 7 см и салфетку с рисунком рождественских гирлянд и звезд. Вырежьте гирлянды и зеленый край салфетки. Нет необходимости вырезать элементы с абсолютной точностью, поскольку белый контур на белом фоне шарика виден не будет.

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/11/114.jpg

2. Удалите с вырезанных элементов две защитные пленки и оставьте только декорированный слой. Вверните в шарик шуруп, чтобы им можно было легче манипулировать, и затем нанесите на его поверхность слой клея для салфеток в том месте, где вы хотите поместить аппликацию.

Декупаж. Как декорировать ёлочные шарики.

3. Наклейте по окружности первую гирлянду и затем хорошо смоченной кисточкой, чтобы не порвать бумагу, нанесите также слой клея сверху. Ножницами обрежьте излишки бумаги, после чего продолжите декорирование. Просушите шарик в течение 1 ч.

4. Нанесите на всю поверхность шара слой клея для салфеток и выдержите его еще час.

Декупаж. Как декорировать ёлочные шарики.

5. Наконец, покройте шарик кристаллизующимся составом, приготовленным строго по инструкции. Сушите шарик в течение 12—24 ч, в зависимости от влажности в помещении. Не беспокойтесь, если нанесенное покрытие будет недостаточно однородным, поскольку при сушке поверхность естественным образом выровняется. Выверните шуруп, вставьте золотистый крючок и затем из алой бумажной ленточки сделайте бантик.

Все наши уроки по декупажу читайте по этой ссылке.

Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать элементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!