Оригинальные черные бусы

Дата: 28 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Бусы – очень модный аксессуар. Они всегда будут актуальны по причине того, что существует масса вариантов обшивочного материала для мних. И если вы хотите узнать, как сделать бусы в домашних условиях, вы пришли точно по адресу. Так как на нашем сайте собрано огромное количество необходимой и полезной информации о том, как смастерить ту или иную поделку. В разделе “Украшения” вы найдете массу занимательных идей по изготовлению самых разнообразных аксессуаров своими руками. В этом мастер классе мы предлагаем вам простую идею – сделать такие бусы своими руками не так уж и сложно. Приступаем!

женские бусы своими руками

Необходимое для изготовления бус своими руками:

  • черный трикотаж (2 см в ширину, 60 см в длину),
  • шарики (1 см в диаметре, они могут быть из дерева, пластика, соленого теста или папье-маше),
  • нитки, иголка, ножницы,
  • немного ткани другой расцветк,
  • швейная машинка.

Для начала сшейте трикотаж по всей длине, но с изнаночной стороны. Используйте для этого машинку. Выверните на изнанку и внутрь получившейся тканевой трубки вставьте шарики.

Вооружитесь иголкой и обшейте аккуратно каждую бусину. Нить протягивайте под трикотажем – так будет гораздо удобнее и не придется отрывать ее каждый раз. Повторите манипуляцию с каждой бусиной. Длину бус регулируйте самостоятельно, вставляя нужное количество шариков.

Из другого материала (лучше контрастного) сшейте розочки и пришейте их с правого бока бус, сделайте завязки и все – бусы готовы!


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!