Модное украшение из драпа: мастерим шляпу

Дата: 06 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Порой для создания индивидуального образа достаточно небольшой, но яркой детали – например, стильного аксессуара. Для создания подойдут лоскутки драпа любой формы и размера, оставшиеся после шитья. Так можно изготовить целый комплект: брошь, серьги, ожерелье и даже шляпу своими руками. Кстати, последний аксессуар – настоящий писк моды и беспроигрышный вариант для любого светского вечера. В модной шляпке вы станете настоящей звездой мероприятия.

Шляпка своими руками

украшения


Украшения из драпа

Канули в лету времена, когда драп считалея скучным материалом «только для пальто». Нынешние модницы с удовольствием носят разнообразные аксессуары из этого универсального материала! Предлагаем вам позаимствовать этот материал у мам и бабушек, ну а если его нет в доме – то просто купить. Из него получаются просто отменные украшения своими руками.

1) Свернув полоску драпа в рулончик в виде «улитки», последовательно сшейте витки с изнанки швом «через край». Заготовка для разных аксессуаров получена.

2) Таким образом можно изготовить серьги, брошь, элементы ожерелья — всё зависит от вашего желания и количества витков.

3) Можно добавить объёмные элементы, сложив полоску пополам и сделав надрезы по линии сгиба. Чем разнообразнее элементы, тем интереснее фактура будущего изделия.

4) Смелые модницы могут создать фантазийную шляпку, комбинируя полоски драпа разной ширины и цвета с полосками и пышной бахромой.

как сделать шляпу

5) Броши, бусам, серьгам и другим украшениям легко придать практически любую «цветочную» форму — розы, хризантемы, георгина. Выбор — за вами!

6) Из небольших кусочков драпа, которые остаются в процессе работы, можно собрать изящную декоративную нить. Для этого нанижите мелкие обрезки на прочную нитку, равномерно чередуя с бусинами, бисером или стеклярусом.

украшения из драпа

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!