Украшения своими руками. “Ловушка” хорошего настроения

В этом мастер классе мы будет делать необычное украшение своими руками – это ловец снов. В английском варианте название этого необычного аксессуара звучит как “dreamcatcher”. Ловец снов – ничто иное как индийский оберег, оберегающий спящих людей от злых духов. Чаще всего “ловушку” подвешивают над кроватью спящего человека. Сделать такой оберег можно своими руками и вот как…

Вам потребуется: медная проволока d=1 или 1,2 мм и 0,6 мм, чешские стеклянные бусины: граненые сиреневого и бледно-сиреневого цветов покрупнее, зеленые помельче, мелкие круглые прозрачные или белого цвета, одна капля радужных оттенков, медный бэйл (на фото самодельный), круглогубцы, бокорезы, надфиль.

Выполните две части подвески. Первая – это круг с немного находящими друг на друга концами проволоки, загнутыми в завитки. Вторая – в форме «турецкого огурца», который одним боком должен повторять форму части круга, ограниченную завитками на находящих друг на друга концах проволоки. Концы проволоки «огруца» также загнуты в завитки, причем верхний будет выполнять роль крепления для бэйла, в который войдет лента или цепочка, а потому отверстие в нем замкнутое и достаточно большое.

Когда части будут готовы, приложите их друг к другу и подгоните, если нужно.

Начинайте крепить части друг к другу с того завитка первой части (круга), который выше. Сделав на нем несколько витков тонкой проволокой, соединяйте сразу три проволоки между собой следующим образом: три витка на внешней проволоке – «восьмерка» – два витка на средней проволоке – «восьмерка» – два витка на проволоке «огурца». Дойдя до другого завитка круга, продолжайте двигаться по внешнему краю, только нанизывая прозрачные бусины и крепя их парой витков к основе. Прикрепите примерно 14 бусинок. Дойдя до верха, начните просто плотно обматывать основу и рядом с завитком прикрепите две прозрачные и одну зеленую бусины. Лишнюю проволоку обрежьте, конец плотно прижмите.

Следующий отрезок тонкой проволоки прикрепите к месту соединения завитков «огурца». Соедините их: два витка – «восьмерка» – два витка. Затем спускайтесь вниз по «огурцу», делая сетку из бусин и прикрепляя их витками к основе. Центр оставьте свободным от бусин, там должны быть только переплетения проволоки. Когда дойдете до нижнего завитка круга, тоже прикрепите его к «огурцу». Затем по внешнему краю «огурца» в центре круга сделайте сетку в два ряда из бусин. Нанизав последнюю бусину, протяните проволоку к верхнему завитку «огурца» и примотайте его вверху круга примерно по центру. Не забудьте продеть в еще не прикрепленный завиток бэйл!

В центре сетки на «огурце» прикрепите радужную «каплю». Место крепления закройте тремя «улитками».

Выполните три-четыре подвески из бусин и тонкой проволоки и прикрепите их к завиткам и по нижнему краю круга.

Что же представляют собой флеш игры? На самом деле, все просто. Флэш игры – это игры, в которые можно поиграть совершенно бесплатно в интернете. Само слово “флэш” происходит от названия той самой технологии, которая и лежит в основе игр. Изначально флэш использовался для создания анимации, баннеров, однако, как выяснилось позже, можно весьма успешно использовать эту технологию и при создании игр. На сайте lotgame.net можно найти огромный ассортимент игр в самых ражзных жанрах – увлекательные приключения вам гарантированы.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *