Браслеты металлические: креативно и модно

Дата: 07 июня 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


На нашем сайте вы сможете найти массу различных мастер классов и уроков, которые расскажут вам, как сделать украшения из бисера, текстиля и даже свадебные украшения своими руками. В сегодняшнем уроке предлагаем вам отличную идею по изготовлению модного браслета на лето – он будет выполнен из самой обычной проволоки.

Декоративные украшения из проволоки позволят вам дополнить ваш образ стильными аксессуарами. Кстати, плетение из проволоки – достаточно древнее ремесло. Ведь если вы помните, на Руси именно из этого материала делали кольчуги для воинов. Сейчас необходимости делать подобные доспехи нет, так что, можно посвятить себя изготовлению украшений, а именно, браслетов.

украшения из проволоки

Материалы:

  • кольца сделанные из посеребрённой проволоки толщиной 1,2 мм: большие (внутренний диаметр 8 мм) – 44 шутки; маленькие (внутренний диаметр 4,5 мм) – 32 штуки,
  • маленькие кольца для бахромы (внутренний диаметр 4 мм) – 104 штуки,
  • замочек,
  • удлиняющая цепочка,
  • две пары маленьких тонкогубцев с гладкой внутренней поверхностью губок.

украшения из проволоки

Делаем браслеты металлические: мастер класс

1) Держа в каждой руке по инструменту и удерживая кольцо с двух сторон от среза, формируем нужные положения колец. Для положения «открыто» аккуратно поворачиваем тонкогубцы по часовой стрелке в плоскости, перпендикулярной плоскости кольца. Для положения «закрыто» поворачиваем тонкогубцы в противоположном направлении, чтобы стыки кольца плотно сомкнулись. Подготавливаем два открытых кольца диаметром 8 мм и два закрытых кольца диаметром 4,5 мм.

2) После чего продеваем два маленьких кольца в большое и закрываем его.

3) Продеваем в маленькие кольца второе большое кольцо и также закрываем его с помощью тонкогубцев.

украшения из проволоки

4) Берём одно открытое большое кольцо и располагаем его так, чтобы оно находилось между двумя большими кольцами и обхватывало пару маленьких колец. Закрываем кольцо. Обратите внимание, что это кольцо не продевается через другие кольца.

5) Подготавливаем два открытых больших кольца и продеваем их через пару маленьких колец так, чтобы большие кольца располагались с двух сторон от кольца из шага 4.

6) Соединяем два кольца, добавленных в шаге 5, при помощи двух маленьких колец.

7) Повторяем шаги 4-6 до тех пор, пока цепочка не достигнет желаемой длины. В нашем случае браслет – длиной 17 см.

8) При желании можно дополнить браслет бахромой. Для этого приготовим открытые кольца диаметром 4 мм. Подвешиваем их на большие кольца с обеих сторон браслета, чтобы на двойном ряду больших колец оказалось одно маленькое кольцо, а на среднем одиночном ряде больших колец – два маленьких.

9-10) Соединяем маленькие кольца в группы по три при помощи четвёртого кольца таким образом, чтобы центральное кольцо каждого зубчика располагалось над сдвоенным рядом больших колец.

украшения из проволоки

11) Осталось дополнить браслет замочком и цепочкой. С помощью маленького кольца прикрепляем замочек с одного конца браслета.

12) С другого конца прикрепляем удлиняющую цепочку. Украшение из проволоки готово!

украшения из проволоки

Источник: журнал “Делаем сами”




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!