Делаем красивый воротничок

Дата: 14 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Воротнички своими руками – пожалуй, одно из самых модных направлений в hand-made творчестве. Немалое количество рукодельниц с упоением мастерят очаровательные воротнички, задействуя самый разнообразный материал. Украшенные воротнички остаются модными в течение вот уже нескольких сезонов. И вот в сегодняшнем мастер классе мы покажем вам, как легко можно сделать свой собственный.

Автор предлагает сыграть на контрасте и сделал воротничок в черно-серебристом стиле. Для того, чтобы понять, как сделать воротничок, вам потребуется запастись всем необходимым для работы. Затем нужно сделать основу воротничка, для этого купите недорогую рубашку – такую, над которой вам не будет жалко провести эксперименты.

воротнички

Материалы для работы:

  • одна рубашка,
  • набор драгоценных камней (различных размеров и форм),
  • клей.

материалы для рукоделия

Первый шаг заключается в удалении ваш воротник с вашей рубашки. Не торопитесь на этом этапе, если вы не хотите, чтобы ваш воротник порвался.

украшаем одежду

Используйте крупного размера драгоценные камни для декорирования воротничка с обеих сторон. Это не так важно, где камни будут расположены, поэтому вы можете располагать их в случайном порядке.

воротнички съемные

Поместите щедрую каплю клея на обратную сторону каждого камня и приклейте его на место. В зависимости от вида клея, оставьте сохнуть камешек. Повторите это со всеми вашими большими камнями.

мастер класс по рукоделию

Используйте камни меньшего размера для декорирования, заполняйте ими пробелы между большими камнями. Автор использовал несколько видов камней: круглой, овальной и в форме слезинки, чтобы создать действительно декадентский вид.

воротнички декорированные

Затем наклейте камни на заднюю часть воротничка. После того, как все камни будут наклеены, оставьте сохнуть изделие на ночь. А с самого утра можете носить ваш воротничок – теперь он готов!

рукоделие для дома

Источник: www.hub.tutsplus.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!