Плетеное ожерелье из бисера

Плетеное из нитей и бисера ожерелье выглядит очень красиво и стильно – оно идеально подойдет к практически любому наряду, если выгодно обыграть его по цвету. Вы сможете носить его и летом, и осенью, и весной – универсальное украшение из бисера. Оно всегда будет в тренде.

как сделать украшение

Материалы:

  • тонкая золотая цепочка,
  • зеленый бисер – 2 пакетика,
  • 3-мм застежки,
  • 7-мм кольца-переходники,
  • белая нить,
  • 3-в-1 комбинированный инструмент.

Шаг 1: Отрежьте шесть кусков белой нити 30 см в длину. Возьмите два куска нити и сделайте тройной узел на одном конце и прикрепите разъем. Наберите бисер длиной около 25 см для обеих нитей.

Шаг 2: Возьмите 3 набора двойных нитей бисера и прикрепите их к кольцу через разъем застежки. Для начала плетения сделайте 3 комплекта двойных нитей бисера, разделенных, и начните сплетать их вместе (в работе вам может помочь лента, прикрепленная к столу). Закончите косичку путем присоединения другого кольца-переходника на противоположном конце.

Шаг 3: Отрежьте золотую цепочку до 50 см в длину. Прикрепите на каждый конец кольца-переходники по обе стороны косы.

Вот и все, ваше ожерелье своими руками из бисера готово – можете его носить!

Вы можете сделать такие бусы/ожерелье с бисером в различных цветах. Также можно поэкспериментировать с размерами, сделав цепь короче или длиннее в зависимости от ваших предпочтений. Или еще лучше – сделать несколько бисерных украшений; можно даже попробовать разноцветное ожерелье с разноцветными бусами.

Источник: www.craftsunleashed.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *