Идеи для создания валентинок

Дата: 06 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


День Святого Валентина – это один самых приятных праздников для всех влюбленных. Считается, что этот день идеально подходит для признаний в любви и даже для предложения руки и сердца. Если вы давно мечтали выразить свои чувства к близкому вам человеку, но никак не находили подходящий момент, – настал тот самый день, когда вы смело можете вручить валентинки и открыть свое сердце.

В некоторых странах День всех влюбленных отмечается весьма масштабно, города на один день окрашиваются в красный цвет: повсюду сердца в виде шаров, игрушек, конфет. А вот в Голландии, Дании, Швейцарии на 14 февраля девушка может подойди к понравившемуся мужчине и попросить его жениться на ней. Если мужчина отказывается, он обязательно должен преподнести девушке утешительный презент. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам научиться мастерить оригинальные валентинки своими руками из подручных материалов.

Идеи из остатков пряжи

валентинки

Размер 11 х 12 см

• шерстяная пряжа

• синтепон,


• спица № 4.

Для каждого сердечка свяжите 2 детали лиц. гладью по схеме и сшейте их, наполнив синтепоном. По петлям трикотажного полотна вышейте мотивы по счётным схемам, завитушки – стебельчатым швом, цветочки – швом «петля».

валентинки

Текстильная валентинка

валентинки

Размер 10 х 15 см

• плотная ткань,

• мулине,

• синтепон.

Это сердечко, выполненное в традиционном английском стиле, вполне вписывается и в наши традиции. А английские слова о том, что настоящая любовь – это навсегда, вполне можно заменить русскими – добрыми и нежными. Сердечко можно украсить ещё и бисером, кисточками из мулине и т.д.

валентинки

Грелка для любимого

валентинки

Размер 20 х 38 см

• белая и красная шерстяная пряжа,

• крючок №8,

• 3 пуговицы.

Белой нитью свяжите цепочку из 23 возд. п. и вяжите круговыми рядами ст. 6/н, при этом в 1 – м р. в первую и последнюю петли свяжите по 4 ст. б/н = 50 ст. 6/н, во 2-м р. удвойте по бокам по 2 п. = 54 ст. б/н, в 3-м р. удвойте по бокам по 3 п. = 60 ст. б/н. После 7-го р. работу разделите посередине одной стороны (= тыльная сторона) и свяжите 28 р. прямыми и обратными рядами ст. б/н, выполнив на лицевой стороне на средних 28 п. красной нитью сердечко по счётной схеме. Затем свяжите круговыми рядами белой нитью 5 р. ст. б/н. Далее свяжите для горлышка 18 р. на этих петлях: первые 7 ст. б/н тыльной стороны, пропустите 15 п., 16 ст. б/н лицевой стороны, пропустите 15 п., последние 7 ст. б/н тыльной стороны = 30 ст. б/н. Обвяжите 1 р. соед. ст. сердечко красной нитью, края чехла – белой нитью, выполнив 3 петельки для пуговиц. Для полоски свяжите красной нитью цепочку из 11 возд. п. и свяжите 145 см ст. б/н. Детали выстирайте в стиральной машине при 60°С, растяните по форме грелки и дайте высохнуть. Пришейте пуговицы.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



1 Комментарии к этой статье

  1. Светлана пишет:

    Спасибо, пригодился МК

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!