Необычные валентинки к 14 февраля: варим мыло дома

Кто сказал, что презенты ко Дню Святого Валентина обязательно должны быть выполнены в виде мягких игрушек и открыток? Вовсе нет, вы можете направить свою фантазию в любое русло и смастерить самые необычные и оригинальные валентинки своими руками, тем более, когда у вас есть самый классный креативный помощник – наш интернет-журнал по рукоделию. Итак, в продолжении праздничной тематики предлагаем вам сварить домашнее мыло, да не простое, а самое что ни на есть тематически-романтическое. Порадуйте своих родных и близким таких подарком – они будут очень рады и с огромным удовольствием будут использовать его по назначению.

мыло подарочное

Для изготовления такого мыла вам понадобятся:

- прозрачная и белая мыльная основа,
- ароматы и эфирные масла (по желанию),
- красный краситель для мыла,
- резиновая форма-лоток “сердце”,
- в форме сердца резак,
- медицинский спирт в бутылке-распылителе.

Перво-наперво, вы должны изготовить красное сердце, которое будет центральной частью вашей мыльной композиции. Для этого нужно использовать сочетание прозрачной и белой основы. Если вы используете белую мыльную основу, вы никогда не получите насыщенный красный – только пастельный розовый. Поэтому советуем использовать около 80% прозрачной основы и 20% белой. Растопите мыльную основу в микроволновой печи.

Добавьте несколько капель красного красителя в вашу мыльную основу. Залейте мыло в лоточки.

После того, как мыло застынет, поместите его ненадолго в холодильник, так вам будет проще освободить сердечки из формочек и мыло из плоской основы.

Возьмите каттер в форме сердца и вырежьте из цельного куска красного мыла сердечки.

Далее вам нужно будет залить в формочки прозрачную мыльную основу. Подождите, пока она застынет, и поместите внутрь ее, чуть “притопив” красные сердца. После помещения сердец в форму, сбрызните мыло немного спиртом. Поставьте его в холодильник и дайте немного остыть. После этого доставайте мыло, аккуратно извлекая его из силиконовых форм.

Вот и все подарочное мыло готово!

Варим мыло дома: фото-инструкция к мастер классу

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *