Что можно сделать из бисера и бусин? Модный браслет

Дата: 06 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этом обучающем мастер классе вы узнаете, как сделать браслет из бисера и красивых бусин среднего размера. Лето – пора легких и невесомых тканей и откровенных нарядов, а значит, самое время заглянуть в шкатулочку со своими украшениями и отыскать там подходящие для лета аксессуары.

Техника изготовления такого браслета не так уж и сложна, все просто и понятно, поэтому смастерить его  сможет даже начинающая рукодельница.

браслет

Материалы:

  • цепочка,
  • замок,
  • пин с кольцом,
  • бусины среднего размера,
  • маленькие граненые бусины,
  • бисер разноцветный,
  • бисер цвета старого золота,
  • кусачки,
  • круглогубцы,
  • плоскогубцы.

1) Для создания браслета используйте цепочку, замочек и пины – они все должны быть одного цвета. Нанижите на пины по 3 элемента, разместив между двумя бисеринами бусину. Сделайте заготовки подвесок двух видов – с бусинами средних размеров и с гранеными, небольшими. Изготовьте четное количество подвесок. С помощью плоскогубцев согните пин под прямым углом, сместив бусины к кольцу и придерживая их пальцем. Кусачками срежьте излишки, оставив над бусиной 3 мм.

2) Используя круглогубцы, загните петелькой оставленный отрезок пина в противоположном сгибу направлении. Конец будет “свешиваться” ниже края бусины.

3) Срежьте его кусачками до уровня бусины. Захватите плоскогубцами петлю и расплющите ее.

4) Разогните кольцо пина и наденьте на звено приготовленной цепочки. Зажмите колечко пина плоскогубцами. Закрепите на каждом звене основы браслета сначала подвески с более крупными бусинами, расположив их в шахматном порядке. Распределите подвески так, чтобы бусины 4 разных видов равномерно заполняли изделие.

мастер класс по бисероплетению

5) Расположите подвески с гранеными бусинами между подвесками с крупными. Распределяйте их так, чтобы акценты в виде цветных бусин были расставлены равномерно. Таким образом, на каждом звене будут закреплены по 2 подвески – браслет получится объемным.

6) Когда браслет будет готов, присоедините к концам цепочки замочек и колечко.

Вот такая вот красота у вас должна получиться в итоге.

украшения

Если вы всерьез увлеклись изготовлением украшений ручной работы, то предлагаем вам несколько идей по созданию браслетов. Еще один необычный браслет можно сделать, используя маленькие и более крупные прозрачные граненые бусины. Серебристый металл хорошо сочетается с прозрачным розовато-зеленым стеклом, и браслет выглядит очень эффектно.

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!