Украшение из лент и бисера

Дата: 14 октября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Украшения ручной работы всегда отличались элегантностью, стильностью и… доступностью. Научиться делать их сможет любая рукодельница, ведь все, что понадобится для работы, можно без особых проблем найти в любом рукодельческом магазине. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как сделать ожерелье из бисера, дополненное черными бусинами.

ожерелье



Модные широкие украшения актуальны не только летом. Предлагаем вам сделать такое. Во-первых, нам понадобится цветной бисер: мы использовали красный, бирюзовый, синий и белый. Также для декорирования используйте черные бусины, а в качестве основы для ожерелья используйте немного войлока черного цвета. Ну и, наконец, атласная лента того же цвета – пригодится для того, чтобы сделать завязки к ожерелью.

Используя ножницы, вырежьте основу для ожерелья произвольной формы. Советуем вам не скупиться на размеры, ведь вы сможете в дальнейшем экспериментировать, варьируя размеры своего аксессуара по своему вкусу.

И теперь вам остается лишь выполнить шитье. Аккуратно пришивайте бисер и бусины к ткани – и вот у вас уже есть этническое ожерелье! Вы можете комбинировать его как с классическими платьями, так и с джинсами.

Источник: crimenesdelamoda.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!