Как сделать оригинальные карманы на пальто

Дата: 26 января 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Сегодня мы хотим показать очень наивный и необычный мастер класс по рукоделию. Мы надеемся, что он вдохновит вас на создание и украшение одежды своими руками. Привычная всем нам одежда порой приедается и хочется чего-то нового. В этом уроке мы расскажем вам о том, как легко и просто украсить пиджак/жакет/куртку или пальто нежными кармашками в виде мордочек котят.

как сшить карманы

За основу данного мастер классе мы взяли модный лук светской дивы и просто классного блоггера Chiara Ferragni. Всегда элегантная, одетая со вкусом эта итальянская девушка полюбилась многим блоггерам и любительницам моды за свой сложный и современный стиль.

Фотографии, представленные в ее блоге удивительны. Несколько недель назад мы влюбились в одежду, которая была одним из ее трендов.

декорирование

Это было простое шерстяное пальто с карманами в виде кошек. Мы решили взять эту идею на вооружение и сделать нечто подобное. В этом уроке вы узнаете, как сшить карманы в виде милых текстильных кошечек.

одежда переделка

Было не так уж и просто найти материал, который бы использовался этого урока, потому что это должен был быть кусок такой, чтобы он аккуратно покрыл пальто с карманами.

К счастью, мы нашли в шкафе забытый твидовый пиджак Zara и использовали его. Также для шитья понадобится атласная лента, украшения и несколько блестящих страз.

жакет

фурнитура

Мы нашли силуэты кошек в Интернете и аккуратно вырезали их ножницами. Затем нашили на заготовку украшения для носа и глаз, стразы для усов и белые атласные ушки. Вот и все – карманы в виде котиков готовы!

кошечки

Вот такой вот несложный кастомайзинг верхней одежды у нас получился.

переделка вещей

Источник: www.crimenesdelamoda.com


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!