Ожерелье с блестками и стразами

Дата: 17 октября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Рабочая неделя подходит к концу, а значит, самое время обдумать, куда и в чем отправиться на выходные. Для всех любительниц яркого и гламурного отдыха мы предлагаем этот мастер класс по рукоделию. Украсить свой топ/рубашку/блузу можно красивым и оригинальным ожерельем в металлическом стиле, которое мы предлагаем вам сделать своими руками. Модель этого ожерелья очень похожа на ту, что можно было заметить на американской актрисе и модели Оливии Палермо.

ожерельеожерелье

Чтобы сделать его, вам понадобится:

  • немного войлока, в сером цвете,
  • цепочки металлизированные (можно разных оттенков),
  • металлические блестки,
  • атласная лента,
  • блестящие камни.

Приступим к созданию украшения ручной работы. Если вы представляете какой формы будет ваш воротник, нарисуйте ее на войлоке. Также можете использовать и нашу заготовку.

Как только украшение будет вырезано, возьмите иглы и нити и начните пришивать всю фурнитуру на войлок. Лучше всего начать с самого края, затем пришить то, что побольше. Пробелы заполняйте блестками.

После того как вы завершили отделывать ожерелье с блестками и стразами, нужно пришить атласную ленточку для того, чтобы вы могли носить свое ожерелье. В результате у вас должен получиться стильный аксессуар – “металлическое” ожерелье, идеально подходящее для того, чтобы носить его с простым платьем и любым другим нарядом.

Источник: crimenesdelamoda.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!