Красивые штучки: мк по изготовлению броши-заколки из ткани

Дата: 21 января 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Великолепные украшения ручной работы получаются, если в качестве основного материала для их изготовления использовать шелк. Этот материал сделает из вас настоящую обольстительницу, наряды и украшения которой затмят всех остальных барышень. Шелк был известен человечеству с давних времен, ни много ни мало, а впервые о нем стало известно порядка 5 тысяч лет назад. Самым знатным особам шили из шелка наряды. Благодаря уникальному составу этой ткани, а точнее, нитей, входящих в ее состав, можно было обыграть разные оттенки одной и той же ткани в текстильных украшениях. Автором сегодняшнего мк по созданию броши, трансформирующейся в стильную заколку, является дизайнер Мильяна Гвоздева.

брошь цветок

Материалы для работы:

• Отрезы шёлка различных цветов

• Бархат

• Искусственный жемчуг

• Свеча или зажигалка

• Термоклеевой пистолет

• Ножницы

• Основа для броши или заколки

брошь цветок

МК. Фотоинструкция по изготовлению броши

1) Складываем шёлк нежно-зелёного оттенка в четыре раза и отрезаем углы так, чтобы в итоге у нас получился круг. При необходимости края можно подравнять ножницами, чтобы круг получился ровным.

2) Теперь из бархата сиреневого цвета также вырезаем круг, но он должен получиться меньшего диаметра.

брошь цветок

З) Из сиреневого крепдешина вырезаем круг размера чуть большего, чем у круга из бархата.

4) Из оранжевого шёлка вырезаем маленькие кружки. В итоге у нас должно получиться шесть-семь кругов, разных по цвету, размеру и фактуре ткани.

брошь цветок

5) Для того, что обработать края, мы будем использовать свечу или зажигалку. Аккуратно подносим кружок из шёлка к пламени и равномерно опаляем края. Таким образом обрабатываем края у всех заготовок. Будьте внимательны с огнём!

6) Теперь склеиваем заготовки между собой при помощи термоклеевого пистолета. Капаем по несколько капель на заготовку, прижимая сверху кружок меньшего диаметра.

брошь цветок

7) Сверху приклеиваем жемчужинку. Для этого также используем термоклеевой пистолет.

8) Наша брошь практически готова. Осталось прикрепить основу. Для этого нам понадобится клей и металлическая заготовка для броши. Приклеиваем заготовку к обратной стороне самого большого круга. Как следует прижимаем и ждём 10-20 секунд. Брошь готова! При желании вместо основы для броши к заготовке можно прикрепить основу для заколки или же просто прикрепить к броши из ткани обычную резинку для волос. По такому принципу можно создать целую коллекцию авторских брошей для любого наряда, будь то платье для коктейля или же строгий офисный костюм.

брошь цветок


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!