Быстрые открытки своими руками

Красочные и яркие открытки как нельзя лучше придутся в холодное время года, ведь ничто не сравнится с теплом и радостью от полученной в подарок открытки. Предлагаем вам сделать открытку “Блестящие поздравления”:

Популярные статьи:

Для создания такой открытки необходимо:

* Комплект штампов «С днем рождения»,
* Комплект штампов «Пенни Блэк на грушевом дереве»,
* Комплект декоративной бумаги и голубой картон,
* Глиттер-клей,
* Лента,
* Металлические украшения,
* Голубая пастель,
* Ручка с голубыми чернилами.

Приступим к работе – полетели!

- Приклейте на лицевую сторону квадратной основы открытки из белого картона размером 145×145 мм полоску из голубого картона и полоску из декоративной бумаги, как показано на рисунке. Приклейте ленту на стыке.
- Черными чернилами проштампуйте изображение птички на квадратный кусок белого картона размером 65×65 мм. Проштампуйте еще две птички на голубой картон. Вырежьте одну голубую птичку и приклейте поверх первого изображения птички. Вырежьте крыло у второй голубой птички и прикрепите на место клейкими фиксаторами.
- Украсьте край белой панели голубой пастелью и нарисуйте точки. Приклейте белую панель поверх голубой, а затем желтой картонной панели. Декорируйте птичку металлическими украшениями и глиттер-клеем, как показано на рисунке. Прикрепите панель к основе открытки клейкими фиксаторами и в завершение проштампуйте текст поздравления.

И еще несколько интересных идей по созданию красивых открыток:

“Снежные пожелания”

Для создания такой открытки понадобится:

* Комплект штампов «С днем рождения»,
* Фигурный дырокол «Снежинка»,
* Фигурный дырокол «Березовый лист»,
* Голубая бумага,
* Голубая бумага с рисунком,
* Голубой картон,
* Голубые чернила,
* Палочка для тиснения,
* Перламутровые украшения.

Ход работы:

- Декорируйте лицевую сторону квадратной основы открытки из белого картона размером 145×145 мм цветной бумагой с рисунком и голубым картоном, как показано на рисунке.
- Фигурным дыроколом пробейте 16 снежинок из бумаги различных оттенков голубого цвета и склейте их вместе парами. Положив снежинки на ладонь, придайте серединкам снежинок требуемую форму с помощью палочки для тиснения.
- Вырежьте веточку из зеленого картона. Приклейте ее к основе открытки и добавьте к ней листики, также пробитые с помощью дырокола. Приклейте снежинки к веточке и украсьте их перламутровыми бусинками. Проштампуйте текст поздравления.

Еще одна оригинальная идея по созданию смешной открытки под названием “Поющие птички”

Необходимый материал:

* Комплект штампов «С днем
рождения»,
* Комплект штампов «Пенни Блэк на грушевом дереве»,
* Многоцветные чернила, оттенки «Голубой бриз»,
* Фигурный дырокол,
* Голубая бумага с рисунком,
* Металлические украшения,
* Серебристые чернила,
* Голубая лента,
* Серебряная ручка.

Приступаем:

- Цветной бумагой с рисунком декорируйте две трети нижней части лицевой стороны квадратной основы открытки из белого картона размером 145×145 мм. Проштампуйте птичку три раза в верхней части основы открытки, используя для этого многоцветные чернила.
- Фигурным дыроколом пробейте круг с волнистым краем из белого картона и проштампуйте на нем текст поздравления. Обработайте край круга чернилами и нарисуйте серебряные точки. Пробейте дыроколом отверстие и завяжите бант.
- Добавьте полоску волнистой тесьмы по верхнему краю нижней панели и прикрепите круг с поздравлениями клейкими фиксаторами. В завершение украсьте хвосты птичек металлическими бусинками.

Наборы для детского творчества – это именно то, что вам нужно! Если вы решите сделать ребенку подобный подарок, то знайте – этот презент предоставит отличнейшую возможность обогатить опыт малыша и позволит ему лучше понимать окружающий мир. Из огромного ассортимента продукции вы можете выбрать все, что придется вашему малышу и вам по душе. Здесь и наборы для лепки, для рисования, а также для вышивания. Вся продукция сертифицирована и экологически безопасна.

Есть ыслей для статьи “Быстрые открытки своими руками

  1. Катерина пишет:

    Где ж взять Пенни Блек на грушевом дереве? Не могу найти ничего о таких наборах штампов!

  2. Катерина, посмотрите в Интернете. В интернет-магазинах по рукоделию очень много штампов Пенни Блек.

  3. Алина пишет:

    Интересно, столько полезного нашла уже для себя, добавлю ваш сайт к себе в закладки

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *