Поделки к 23 февраля: морская композиция из соленого теста

Что подарить на 23 февраля? – именно этим вопросом заняты умы немалого количества представительниц прекрасной половины человечества нашей страны в преддверии Дня Защитника Отечества. В этом году Правительство нашей страны решило не сильно ухищряться и даровало народу всего 1 выходной, в четверг. Печально, конечно, что на отмечание такого замечательного дня отведено всего 24 часа, но, однако же, их стоит провести с пользой. Как же удивить свою вторую половину в этот знаменательный день. Конечно же, романтический ужин, великолепное настроение, идеальнейший порядок в доме – это само собой разумеющиеся “бонусы” от вас, а вот подарок… Когда речь заходит о подарке, тут милые дамы часто тушуются и понуро склоняют головы. Подобрать подарок любимому мужчине, парню, папе или дедушке не так-то просто. Привычную парфюмерию дарить как-то поднадоело, полотенец и так масса в доме, – в общем, и взгляд свой задержать негде. Сегодняшний наш урок посвящен мастер классу по созданию оригинальной поделки из… соленого теста! Да-да, милые дамы, именно из теста. Правда, подарок этот будет несъедобным, так что, не забудьте об этом сказать вашему мужчине. Если вы хотите еще продолжить размышления на тему вариации подарка ко Дню Защитника Отечества, загляните в раздел видео уроки. Вероятно, из массы советов и и руководств вы найдете то, что зацепит вас больше всего.

Пожалуй, немалое количество представителей сильного пола неровно дышат к рыбалке и пиву. Возможно, в сферу интересов входит что-то одно, например, пиво. А какое же пиво да без раков. Мы будем делать с вами картину из соленого теста “Рак и краб”. Для поделки нам понадобится:

Популярные статьи:

- соленое тесто,
- ракушки,
- раковина, из которой будем делать панцирь краба,
- самоклеящаяся пленка,
- песок,
- камешки,
- клей ПВА,
- рамка для картины.

Начинаем с лепки рака из теста. Раскатайте колбаску так, чтобы один ее конец был немногим толще другого. Возьмите нож и аккуратно продавите им тесто, не сильно нажимая.

Займемся панцирем: сделайте из теста лепешку, напоминающую по форме треугольник.

Аккуратно сверните ваш треугольник, положите его сверху вашей первой части. Должно получиться подобие панциря. В том месте, где будут расположены глаза рака, деталь немного должна быть сплющенной.

Какой же рак и без хвоста. Сформируйте три кусочка из соленого теста, придайте им форму лепестков. Прикрепите к концу заготовки по очереди. Советуем сначала расположить центральный, а потом уже два крайних.

Глазки сделать очень просто – скатайте 2 идентичных маленьких шарик и прикрепите их к панцирю. Усики делаются раскатыванием теста в тонкие полосочки, также крепятся к панцирю. Клешни лепятся из двух деталей.

Всего у рака должно быть 4 пары лапок. Каждая лапка состоит из 3-х деталей.

Рак практически готов, теперь начните делать краба. Для начала раскатайте из теста лепешку, примерно ориентируйтесь по размеру на большую плоскую раковину гребешка. При помощи клея ПВА смажьте лепешку и уложите сверху нее раковину; аккуратно вдавите ее в тесто.

Сделайте 4 пары лапок и 2 пары клешней.

После того, как все детали выполнены, необходимо раскрасить их. Рака покрываем зеленоватой краской, а краба – светло-коричневой. После покрытия даем время на высыхание.

Осталось самое мало – подготовить основу для картины.
- на картонку клеим самоклеящуюся пленку,
- вырезаем из цветной бумаги водные растения и наклеиваем,
- место, где находятся водоросли, смажьте клеем ПВА и посыпьте песком,
- приклейте рака и краба,
- сделайте фигурки объемными – в процессе приклеивания лапок приклейте только первые две фаланги, остальные приподнимите и склейте между собой,
- украсьте картину ракушками и камешками.

Вот и все – работа готова! Торжественно вручаем ее своему любимого мужчине, сопровождая вручение подарка теплыми праздничными словами.

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *