Декупаж. Вешалки для полотенец

Декупаж салфетками позволяет вам сделать своими руками невообразимые по красоте вещи для дома. Тем более, что летом так хочется чтобы все было красочно и красиво! Ведь за зиму даже хорошо отремонтированная квартира стала какой-то блеклой. Но иногда достаточно добавить небольшой аксессуар к привычному интерьеру, чтобы настроение изменилось. Поэтому предлагаем задекорировать вешалочку для полотенец.

Вам потребуется: деревянная вешалка для полотенец, грунт акриловый художественный, салфетка с узором, клей для декупажа, краски акриловые, кисти, губки для нанесения краски, лак акриловый.

Обе вешалки декорируются по одной схеме, но выглядят они совершенно по-разному!

В начале работы загрунтуйте поверхность для улучшения адгезии (сцепления) поверхности с другими средствами, придания белого цвета поверхности заготовки, а также дополнительного выравнивания.

После высыхания грунта займитесь декупажем: выбранный фрагмент салфетки положите на поверхность и наклейте с помощью кисти клеем для декупажа. При этом свободной от кисти рукой слегка растягивайте салфетку в направлении движения кисти, чтобы избежать складок на поверхности. Пока клей сохнет, придумайте, какой цвет подойдет для того, чтобы подчеркнуть работу, и смешайте акриловые краски для достижения необходимого оттенка.

Когда клей высохнет, выровняйте края заготовки с помощью наждачной бумаги, сошкуривая лишние части салфетки. После этого приступайте к окрашиванию: торцы заготовки и крючки покройте полученным оттенком акрила с помощью губки или мягкой кисти. Не забудьте при этом про оборотную сторону вешалки.

После того как краска высохла, приступайте к окончательному этапу декорирования – лакировке. Пара-тройка слоев акрилового лака защитят работу от внешних воздействий и придадут ей легкий глянец.

Теперь можно наслаждаться обновленной кухней и с отличным настроением ждать перемен к лучшему во всем!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *