Как сшить варежки

Дата: 15 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Как сшить варежки. Зима в самом разгаре, а значит, самое время позаботиться о том, чтобы ваши ручки всегда находились в тепле и не мерзли.
История варежек уходит своими корнями еще в 13 век. Именно тогда упоминается, что крестьяне активно использовали эти изделия. В то время, правда, они были не такими нарядными и многоцветными, как сейчас, но все равно, не менее красивыми. Сейчас же многообразие самых различных варежек просто сводит с ума. Как подобрать красивую модель? Какие варежки купить: шерстяные, а может меховые?
В любом случае, поиски наиболее подходящей модели варежек – дело времени, и не всегда они увенчиваются достойным успехом, поэтому мы советуем вам сшить абсолютно эксклюзивные варежки. Уверяем вас, такие варежки вы точно не встретите в магазине.



Что нужно для того, чтобы соорудить чудо-варежки:
•    искусственный мех,
•    ткань на подкладку (желательно поплотнее, дабы она обеспечивала максимальный комфорт и тепло вашим ручкам),
•    картон (необходим для выкройки),
•    шнурок, тесьма или лента,
•    нитки, иголка, швейная машинка,
•    желание творить.
Если всего вышеперечисленного у вас в достатке, смело принимаемся за работу.


Для начала нам необходимо заняться выкройкой. Кладем картон на материал как для меха, так и для подкладки, закрепив булавкам, и аккуратно вырезаем.. Соберите все полученные детали и сшейте их. Для того, чтобы быть уверенным в том, что ваша поделка не распадется на составные элементы или просто не разорвется, прошейте и 2-й раз.

На рисунке показано, какие детали необходимо сшить:

Далее, необходимо соединить варежку и подкладку. Для этого возьмите подкладку и наденьте ее на вашу руку (следите, чтобы швы были наружу), затем, просуньте ее в варежку и по главным швам соедините их друг с другом. В результате у вас должна получиться подкладка, но без швов.

Теперь займемся украшением будущих варежек. Помпоны мы будем располагать сбоку.

Сделайте в варежке аккуратную дырочку, обшейте ее для того, чтобы она была более прочней (да и выглядит прошитое изделие красивей). Через это отверстие нам нужно будет пропустить ленту, шнурок или тесьму (словом, все то, что вам подойдет для того, чтобы закрепить помпоны. Далее, подверните внутрь край меха вместе с подкладкой (на сантиметра два), предварительно поместив туда ленту. Сшейте вручную.

Возьмите циркуль и нарисуйте на картоне круг (с диаметром в 10-12 сантиметров). Перенесите картон на мех и аккуратно вырезайте по контуру. Затем, вооружившись иголкой, прошейте следующим образом:

Завершающий этап: стяните нитку, у вас должен получиться меховой шарик. В центр вшейте ленту, ту самую, которая находится у вас в варежке.

Приятной и, главное, теплой зимы вам, рукодельницы!

Рукоделие и Хобби своими руками

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



3 Комментарии к этой статье

  1. arutan пишет:

    ВООБЩЕ ПРИКОЛЬНЫЕ!!!!!!! Я ТАКИЕ СОШЬЮ, И НЕ ТРУДНО ДАЖЕ)))

  2. Олеся пишет:

    а как черные подушечки сделать?

  3. Жанетта пишет:

    ОГРОМНОЕ ПАСИБО! СШИЛА СЕБЕ ТАКИЕ!!!ТАКАЯ КРАСОТА)))))

Ваш отзыв





Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!