Мастер класс по декупажу. Чехол для дисков за пару минут

Дата: 27 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вы не раз видели тарелки с красивыми рисунками или же шкатулки с имитациями художественной росписи – все это и есть декупаж. При помощи этой простой техники вы можете декорировать любой предмет путем наклеивания на него орнаментов из цветной бумаги: свечи, посуда, мебель, предметы интерьера, книги. Благодаря такой технике можно украсить все, что угодно. С помощью техники декупажа вы вдохнете новую жизнь в старые вещи. В сегодняшнем мастер классе по декупажу мы покажем вам, как же сделать оригинальный презент – чезол для дисков своими руками.

техника декупаж

Для этого мастер класса по декупажу вам понадобится:

клей ПВА или лак, предмет на котором вы будете творить, ножницы, обезжириватель, тряпочка или губка для разглаживания пузырьков, а так же различные вырезки из журналов, кружево, салфетки с красивыми рисунками, ленты или ткань, а также купленный чехол для дисков из плотной синтетической ткани, наждачная бумага.

Обычно на небольшой предмет наклеивают вырезку из журнала и покрывают его лаком или специальным клеем до тех пор, пока не исчезнут стыки. В итоге вы получаете уникальный дизайнерский предмет интерьера. Для того, чтобы придать изображению эффект старины, стоит приобрести специальные лаки. Также после полного высыхания изображения можно дорисовать (используйте акриловые краски), затонировать (добавить золотого свечения) или же добавить предметы декора (ленты, кружево и т.д.). Техника декупаж для начинающих подразумевает детальное пояснение каждого выполненного шага, поэтому мы подготовиои для вас подборку фото по декорированию чехла.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!