Декупаж рамки: подробная инструкция

Дата: 11 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


У каждого из нас, наверняка, дома найдется масса различных памятных фотографий и карточек, которые хранят свою историю, события, успехи и достижения. В сегодняшнем мастер классе по декупажу мы предлагаем вам смастерить своими руками необычную рамку для фотографий.

Декупаж – один из самых популярных видов рукоделия, слово это пришло в наш язык из от французского (decoupage —существительное, «то, что вырезано»); техника декупажа представляет собой искусство, в котором декорируют предметы с помощью различных украшений и аппликаций из вырезанных бумажных мотивов.

имитация декупаж

Материалы для работы:

Для мк по декупажу вам потребуется: деревянная рамка, бумага для декупажа, клей для декупажа, ножницы, резак, плоская кисть, двухсторонняя липкая лента, золотистая фольга, Объемная 3 D краска цвета меди, акриловые краски тёмно-фиолетового и темно-синего цветов, аэрозольный глянцевый лак.

Пошаговая инструкция: как делать декупаж

Для начала, используя плоскую кисть, окрасьте рамку акриловой краской. Попытайтесь создать плавный переход цветов: от одного к другому. Оставьте изделие высыхать – это займет некоторое время.

Возьмите лист бумаги для декупажа и аккуратно с помощью ножниц вырежьте подходящие мотивы. Если ваши мотивы имеют прямоугольную форму, то используйте для экономии времени резак.

имитация декупаж

Вырезанные фрагменты приклейте с помощью клея для декупажа. Далее вам нужно будет аккуратно наклеить клейкую ленту и снять с нее защитную пленку.

Возьмите золотистую фольгу и наклейте матовой стороной на липкую сторону клейкой ленты.

имитация декупаж

Возьмите краски и на золотистых полосках нарисуйте точки, которые будут имитировать шляпки гвоздиков. Для того, чтобы все подсохло, оставьте изделие на 3 часа.

Используя глянцевый аэрозольный лак для декупажа рамки, нанесите его на поверхность рамки, закрепляя тем самым работу. Оставьте высыхать на несколько часов.

видео уроки декупаж

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!