Цветочные украшения на пике моды

Дата: 13 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Украшения своими руками – один из самых популярных запросов в сети интернет. Это вовсе и неудивительно, ведь каждая из нас хочет выглядеть модно и стильно. А как же можно так выглядеть без оригинальных и изысканных украшений. Именно о них и пойдет речь в сегодняшнем мастер классе. Предлагаем вам поэкспериментировать с фетром и сделать с его помощью оригинальные аксессуары для модниц, к коим, наверное, относитесь и вы. Фетр очень неприхотливый материал; к тому же, он легко режется и никогда не мнется – а значит, можете быть уверены на все 100% – вы выглядете просто неотразимо!

Вам понадобится:

- фетр белого, голубого, синего, темно-розового и зеленого цвета.
- мулине,
- бисер.

1) Из фетра средней толщины выкроите 2 круга диаметром 6,5 см (подложка и подкладка).

2) Из тонкого фетра вырежьте соцветия, например, голубого, розового и синего цвета. Сначала потренируйтесь вырезать соцветия из бумаги: квадрат со стороной 2,5 см согните пополам, скруглите углы по линии сгиба и внешние уголки, разверните и сложите пополам по другим сторонам, скруглите углы по линии сгиба. Несколько повторений на бумаге — и всё получится.

З) Для одного цветка сделайте 14—16 соцветий и вырежьте 2 или 3 листочка из зелёного фетра. Пришейте листочки к круглой подложке. Затем заполняйте соцветиями наружный круг — лепестки должны заходить за край подложки, чтоб она не была видна, и так по спирали до середины круга.

4) Соцветия пришивайте белой нитью швом «мелкий крест» либо с помощью бисера. Соседние цветки располагайте так, чтобы их лепестки лежали внахлёст.

5) С обратной стороны пришейте подкладку петельным швом и прикрепите булавку, заколку, ободок или ленту.

Совет: Кстати, если не пришивать подкладку до конца, оставив с двух сторон отверстия, то ободок или ленту можно не пришивать, а вставить внутрь. В таком случае украшение легко снять и булавкой закрепить на кофточке как брошку.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!