Украшения своими руками: делаем ремешок, пояс и цепочку

Дата: 03 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Украшения были популярны еще с древних времен. Традиции украшать себя уходят своими корнями в древность – археологи в ходе раскопок в разных частях света неоднократно сталкивались с предметами, сделанными руками древних людей, которые отдаленно походили на современные украшения. Современные же аксессуары, которыми так любят украшать себя представительницы слабого пола, представлены огромным ассортиментом во всех магазинах – выбирай, что душе угодно! Вот только угодно многим девушкам быть обладательницами совершенно экслюзивных украшения, их-то мы и попытаемся сделать самостоятельно – не так уж это и сложно.

Золотой ремешок

Вам потребуется: мягкая золотая кожа – кусочки размером 7 х 15 см – 2 шт. и 7 х 5 см – 2 шт., 4 золотых люверса, 1 красивая золотая пряжка, 2 кольца или полукольца, толстая золотая цепочка длиной 50 см.

Сложите 4 детали кожи лицом к лицу пополам, чтобы длина была 15 см и 5 см, т.е. при ширине 7 см деталь получается шириной 3,5 см. 2 больших кусочка сшейте лицом к лицу по поперечному и продольному краю, а потом выверните на лицо, а 2 кусочка поменьше сшейте по одному краю и выверните. 2 большие сшитые полоски используйте для изготовления ремешка, а 2 маленькие полоски – для скрепления ремешка с цепочкой и полукольцами. Проденьте одну короткую полоску с открытыми срезами в полукольцо, соедините срезы и закрепите их булавкой. Затем вставьте срезы малой полоски в большую полоску внутрь и, подогнув 1 см припуска срезов большой полоски, прострочите по краю. Пробейте 4 люверса на ремешке на расстоянии 3 см. Таким же образом готовится и другая часть ремешка, только на другом конце ремешка поставьте пряжку, а между собой части ремешков скрепите цепочкой, через полукольца.

Звездная цепочка

- Как часто вы теряете очки просто из виду или навсегда, будь то солнцезащитные или с диоптриями? Думаем, летом это происходит гораздо чаще – в предотпускной суматохе, в жару, когда мелочи ускользают от внимания… Легкая и золотистая цепочка «Звездопад» поможет вам всегда держать очки при себе.



Вам потребуется: примерно 1,5 м латунной проволоки d=0,3 мм, 9 маленьких граненых бусин, 10 пластиковых или акриловых бусин различных форм, в том числе фигурные (звездочки, сердечки и т.д.), крючок для вязания № 3, 2 силиконовые петельки для очков, 2 двойных бижутерных колечка.

Свяжите крючком из проволоки цепочку из воздушных петель длиной около 60 см, оставив на концах запас в 5-7 см. Оставшийся отрезок проволоки проденьте в первую петлю, немного обмотайте проволоку над ней, нанижите фигурную бусину, снова проденьте в проволоку в цепочку, пропустите петель 6-7 и еще раз проденьте, нанижите граненую бусину, все повторите. Таким образом закрепите на цепочке все бусины, примотайте конец проволоки над последней петлей. Обмотайте колечки проволокой и прикрепите их к силиконовым петелькам. Теперь изящный шнурочек не только не даст вашим очкам потеряться, но и, несомненно, украсит вас!

Пояс из цепочек

Вам потребуется: толстая цепочка длиной 1,8 см, кожаная полоска шириной 1,5 см красного цвета, 1 кольцо d=2,5 см, 1 карабин для крепления, 4 декоративные подвески и 4 малых колечка d=1 см.

Разделите цепочку на 3 части – 1 м, 35 см и 45 см. Кожаный шнурок разделите на 2 части – 80 см и 60 см. В длинную часть цепочки проденьте кожаный шнур длиной 80 см, простегивая через каждое колечко. Закрепите его ниткой двумя стежками на концах. К одному краю цепочки прикрепите карабин, к другому – кольцо d=2,5 см. Основа готова. Возьмите 2 части цепочки 35 см и 45 см, в одну часть цепочки (45 см) проденьте шнурок, а на другую часть цепочки (35 см) наденьте декоративные подвески с помощью мелких колец, которые прикрепите на цепочке, – получились 2 части готовых цепочек для соединения с основой пояса. К краю пояса, где крепится карабин, во 2-е или 3-е кольцо цепочки прикрепите 2 короткие цепочки. Для этого разогните кольца с помощью пинцета или кусачек, проденьте в кольца и снова соедините. На расстоянии 25-30 см к основному поясу прикрепите другие два конца коротких частей цепочек таким же образом, как указано выше. На отрезке скрепления цепочек на основе пояса прикрепите 2 декоративные подвески на малых колечках. С помощью карабина и основного длинного края цепочки можно регулировать ширину, либо надевать пояс на бедра, либо пропустить его по талии, карабин закрепляется в кольцо цепочки или в кольцо на самом конце пояса.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!