Бисероплетение: браслет своими руками

Дата: 17 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Бисероплетение – модный вид рукоделия, благодаря которому можно создавать красивейшие поделки и украшения. Браслет – актуальное украшение, которое несколько летних сезонов подряд не сдает своих позиций. В этом году модны объемные и массивные модели. Предлагаем вам собственноручно сделать элегантный и креативный браслет на зависть всем модницам. С таким украшением вы не только почувствуете себя ни на кого не похожей, но и освоите уникальную манеру бисероплетения. Уникальность ее вот в чем: изготовить такое украшение так просто, что это вас порадует и удивит! Вы можете возразить, что никогда не работали с бисером и не делали ничего подобного… Вот и прекрасно! Сплести такую вещицу, не боясь ошибиться в орнаменте и повторении, сможет даже тот, кто никогда не держал в руках бисер. И никакая схема по бисероплетению вам не понадобится. Приступим?

Материалы для проекта:

- Бисер,
- Бусины из чешского стекла,
- Тонкая леска,
- Игла для вышивания бисером,
- Застежка.

Подберите бисер в желаемой цветовой гамме.

Сформируйте первый ряд, в свободной манере нанизывая бисер и бусины до нужной длины. Чередуйте цвета и размеры.

Второй ряд надо подплетать в мозаичной технике, стараясь, чтобы получались фрагменты, т. е. группировать бисер по цвету.

Продолжаете подплетать необходимое количество рядов до нужной ширины браслета.

Закончилась леска? Закрепите ее между бусинами двойным узлом, вденьте в иглу новую леску, привяжите ее к узелку и продолжите работу. Оставшиеся концы лески аккуратно оплавьте.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!