Делаем картины из войлока. Панно “морской пейзаж”.

Дата: 25 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Это настенное панно на морскую тему – настоящее произведение искусства, и для его создания вам придётся приложить немало усилий. Но, как вы знаете, как любая вещь, сделанная своими руками – панно будет уникальным и обязательно не останется незамеченным на стене вашей комнаты. Морская тематика универсальна (смотрите также, как сделать другие работы в различной технике в морской тематике) – такие панно -отличный подарок как женщине, так и мужчине. Ну а то, что оно сделано самостоятельно, увеличивает его ценность в тысячи раз. Для того, чтобы сделать такое панно, рекомендуем вам прочитать наши статьи по теме “Валяние из шерсти“, смотрите наши видео – уроки по валянию и примеры работ, сваляных другими мастерами.

Делаем картины из войлока. Панно "морской пейзаж".

Кликните на иллюстрацию, чтобы увеличить.

Вам потребуется:
• Мериносовая шерсть: 25 г белого цвета – для фона, по 20 г красного, белого, бирюзового, синего, розового, фиолетового, лилового, черного, серого, темно-зеленого, оливкового цветов – для деталей,
• Флизелин, 60 х 25 см
• Поролон
• Полиэтилен
• Мыльный раствор
• Махровое полотенце
• Скалка
• Булька (инструмент для придания объёма и тиснения)
• Игла для фильцевания
• Ножницы

1. Положите флизелин на поролон и выложите фон аквариума, сверяясь с образцом. При этом отделяйте волокна шерсти не равномерно, чтобы изобразить волны и создать различные оттенки синего цвета.

2. Закончив композицию, профильцуйте иглой до нужной плотности, перенесите на полиэтилен и нанесите мыльный раствор на всю поверхность,

3. Вначале слегка прижмите шерсть ладонями, не смещая слои, затем перейдите к круговым движениям. После 2 мин работы промокните махровым полотенцем и переложите картину на поролон. Снова выложите синие и белые волны и

4. Плоские детали рыбы и камни в нижней части картины выполните отдельно и выложите в нужные места. Плавники и элементы, которые должны выделяться на общем фоне, изготовьте позже.

5. Профильцуйте плавники и голову рыбы иглой. Выполните чешуйки и большие камни, используя для придания объема бульку, после чего выложите на картину и сваляйте.

6. По краям готовой панно прикрепите иглой широкие полосы из шерсти белого цвета. Чтобы следы от уколов были незаметны, нанесите мыльный раствор и сваляйте.

В статье использованы материалы из книги: Жаннетт Кнаке. Практическое руководство. «Картины из фетра своими руками». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Алла пишет:

    Когда я увлеклась этой техникой и начала делать картины из войлока, многие удивлялись, как такое вообще возможно сделать. Но теперь все мои подруги тоже увлечины этим рукоделием.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!