Валяние в стиральной машине. Интерьер в ярких красках

Дата: 09 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Где собираются хозяева и гости для душевных посиделок? Конечно же, в уютных креслах и на мягком диванчике в гостиной! Потому эта комната должна быть нe только комфортной и нарядной – она должна привлекать внимание яркими деталями и аксессуарами. Например, стильными вещицами – забавными подушечками и красочным ковриком в полоску. Предлагаем вам в сегодняшнем мастер классе по валянию смастерить эти красивые предметы в технике валяние в стиральной машине.

Коврик

уроки валяния

Для изготовления коврика вам понадобится:

размер 52 х 92 см

- 400 г красной, 200 г жёлтой, по 100 г фиолетовой и чёрной пряжи для валяния в стиральной машине,
- спицы № 8.

Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая узор после каждого ряда на 1 п.

Плотность вязания: 12 п. и 18 р. = 10 х 10 см до стирки, 8 х 7,5 см после стирки.

Выполнение работы: наберите красной нитью 75 п. и вяжите жемчужным узором, выполняя полосы произвольно. Через 250 р. от наборного края все петли закройте. Выстирайте коврик, разложите на ровной поверхности и высушите.

Чехол

уроки валяния

Для изготовления чехла для подушки вам понадобится:

размер 28 х 32 см

- 300 г красной и 100 г оранжевой пряжи для валяния в стиральной машине,
- крючок № 8.

Красной нитью свяжите цепочку из 42 возд. п. и вяжите ст. б/н. Через 26 р. от наборного края выполните сердце на средних 28 п. оранжевой нитью по счётной схеме (при смене цвета последнюю петлю одного цвета провязывайте с нитью другого цвета вместе). Через 112 р. от наборного края работу закончите. Сердце обвяжите оранжевой нитью 1 р. соед. ст. Сложите деталь так, чтобы получился чехол размером 38 х 38 см, и выполните боковые швы. По периметру завяжите кисти из 2-х оранжевых нитей длиной 42 см.

уроки валяния

Советы по валянию в стиральной машине

• коврик выстирайте в стиральной машине при температуре 60°С (короткая программа стирки) вместе с жидким стиральным средством. Чтобы лучше свалялось, стирайте вместе с другими вещами, например полотенцами.
чехол на подушку выстирайте в стиральной машине сначала при температуре не выше 40°С, затем ещё раз при температуре 60°С с моющим средством. После стирки чехол растяните по форме и высушите.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!