Для создания этой “атипичной” елочки вам потребуется:
• Разнообразные сухоцветы – листья и злаки
• Сизаль
• Полупрозрачные шарики из натуральных волокон
• Деревянный черенок для ствола
• Флористический оазис (его можно приобрести в цветочном магазине)
• Керамический горшочек соответствующего размера
• Клеевой пистолет
1. Создайте из флористического оазиса конусообразную форму и задрапируйте ее листьями и злаками, закрепляя их клеем.
2. В нижнюю часть воткните черенок для ствола. Закрепите деревце в горшочке в другом куске оазиса.
3. В качестве елочных украшений прекрасно подойдут шарики из натуральных волокон.
4. Верх горшочка задрапируйте сизалем или другим материалом в тон. Интересен вариант, когда елочка не одна, а элементы декора слегка отличаются по цвету, фактуре и рисунку.
Читайте также нашу статью “Основные принципы создания новогодних украшений“.
В статье использованы материалы из книги: Серия «Новые идеи». «Флористика. праздничные композиции». Елена Смирнова. Практическое руководство. Издательство «Ниола-пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.
Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру





Валяние из шерсти. Мастер класс по мокрому и сухому валянию игрушек, цветов, бус, картин, украшений и других вещей. Видео и фото уроки по валянию
Вышивка. Схемы для вышивания бесплатно, идеи по вышивке, уроки вышивания лентами, крестиком, крестом для начинающих
Вязание спицами. Вязание крючком. Схемы для вязания детских, мужских, женских вещей. Вязание топов, кофточек, пуловеров, шапок, кардиганов, шарфов, сумок, вязание для дома, описание вязания игрушек
Игрушки своими руками. Делаем мягкие и большие игрушки. Из бумаги, новогодние, ёлочные. Как связать, свалять, сшить, спелести, слепить игрушку, куклы из фимо. Тильды и мишки Тедди.
Открытки своими руками. Интересные и необычные идеи для открыток ручной работы. Красивые поздравительные открытки с Днём рождения, на Свадьбу, на 8 Марта, с Новым годом и другие праздники
Поделки для детей. Вяжем, вышиваем, шьём одежду детям – пинетки, носочки, ботиночки, туфли, кофточки, платья, шапки, свитерки. схемы и выкройки
Солёное тесто. Поделки, лепка, мастер класс и рецепты из солёного теста. Видео уроки и советы по лепке из теста.
Уютный дом своими руками, а значит дома уютно! Как сделать свой дом уютнее. Домашний очаг и уют.
Шторы. Как правильно и легко сшить любые шторы самой – классические, римские, с ламбрекеном, с подкладкой, занавески из бусин.