Где найти Деда мороза?

Дата: 09 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В декабре каждого года Москва преображается – гирлянды, елки, повсюду «ходит» дух Рождества и Нового года. В такие дни даже циничные взрослые готовы поверить в сказку, у многих возникает желание пригласить домой актеров, которые от лица Деда Мороза (и других зимних персонажей) поздравят ребенка.

В столице России работают десятки агентств, предлагающих вызов Деда Мороза на дом, в декабре многие начинают функционировать чуть ли не круглосуточно. Все компании условно можно разделить на две группы: одни работают целый год (занимаются подбором кадров, организацией корпоративных мероприятий и т.п.), другие же сезонно открываются в ноябре и в середине января закрываются. Найти адреса и телефоны таких агентств не проблема, но вот выбрать действительно хорошую компанию – задачка посерьезней.

Первым шагом должен стать звонок на фирму. Что может насторожить, на что обратить внимание? Если на другом конце трубки вам не задают вопросов о ребенке, то лучше с таким агентством не работать вообще. Это нормально для подобной компании интересовать возрастом, характером, умениями ребенка. Стоит выяснить, что входит в цену заказа, какая программа торжества. Отзывы, фотографии довольных (других в портфолио не бывает) клиентов и посещение офиса – факультативные, но важные мероприятия. Им стоит уделить больше времени, если только есть возможность.

Решение организационных вопросов – очень важный момент, который нельзя полностью перекладывать на плечи агентства, так как, в конечном счете, праздник может быть испорчен у вас. Узнайте время, в которое придет Дед Мороз (точного времени, конечно, никто не скажет, обычно называют временной интервал в 3-5 часов). Не поленитесь позвонить за день на фирму и уточнить – не поменялись ли планы. Вы удивитесь, когда узнаете, как редко исполнители ставят в известность заказчиков о предполагаемом форс-мажоре.

Когда вы просмотрели несколько фирм (или несколько десятков), обзвонили все агентства, поговорили с ними, обсудили даже самые незначительные детали заказа, не ждите чуда – делайте заказ в понравившейся организации. Дело все в том, что вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом– чрезвычайно популярная услуга перед Новым год. Промедлите до последнего и рискуете вообще остаться без актеров. Оптимальное время для заказа – начало декабря, тогда и времени вам смогут на фирме уделить больше, и пространство для маневра, как говорится, останется.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!