Восточные рецепты красоты

Дата: 05 июня 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Замечательная половина наших соотечественников – представительницы прекрасного пола – естественным образом хочет выглядеть молодо и привлекательно. Одним из «якорей», удерживающих женщин от достижения вершин красоты, является, как все хорошо знают, лишний вес. Он «цепко держит в осаде внутренние органы и выступает сзади и спереди», как поется в известной песне «Излишний вес» Юрия Визбора. Конечно, если съедать за один раз четыре порции оладий со сметаной, достичь сияющих высот стройной фигуры будет непросто.

Главную проблему похудения (постоянное чувство голода) поможет преодолеть оригинальная японская диета 13 дней – именно столько она длится.

Воспользовавшись опытом восточных женщин – японки крайне редко страдают не то что ожирением или целлюлитом, но избыточным весом в принципе, можно достичь удивительных результатов без мучительных (да и небезопасных) процедур липосакции или изнурительных голоданий, которые воспринимаются скорее как пытка, нежели полезная процедура. Сама структура питания японцев предусматривает минимальное потребление таких продуктов, как мучные изделия, сахар и соль – хорошо и повсеместно известных «вредителей» человеческого организма.

Разработанная специалистами по питанию японская диета исключает потребление названных выше продуктов и алкоголя в любых видах. А почти двухнедельный срок – вполне достаточный период для нормализации метаболизма, организм при этом не испытывает «встряски», а перестраивается плавно. Достаточно большой ассортимент продуктов и разнообразие блюд, которые включает меню, полностью обеспечивают человека необходимыми витаминами и минералами, столь нужными ему в период перестройки. По сути, это скорее не диета, а двухнедельная система питания (а не голодания, как многие другие диеты), направленная на изменение внутреннего обмена.

Хотя эта методика разработана специалистами страны восходящего солнца, она эффективно действует и в наших условиях. Ведь японская диета, отзывы о которой исключительно положительные, зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, поэтому она становится все более популярной среди наших соотечественниц. Простота, доступность, а главное – отсутствие мучительного чувства голода благодаря разнообразию и достаточному объему пищи – одни из главных ее достоинств.

К недостаткам, точнее, сложностям, можно отнести необходимость строгого соблюдения ежедневного меню, что при славянской необязательности и безалаберности может вызвать определенные затруднения.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!