Делаем домашний тоник для лица

Дата: 07 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Обилие косметической продукции на прилавках магазинов и мыла ручной работы вряд ли оставит кого-то равнодушным, однако, и здесь представительницы прекрасной половины человечества сталкиваются с некоторыми проблемами. Как правило, связаны они именно с непониманием того, какая продукция им подходит. Все дело в том, что у каждой женщины – уникальный, свой тип кожи, поэтому при выборе косметики нужно это учитывать. Ну а если вы так и не решили, какое же средство приобрести, предлагаем вам сделать домашний тоник для лица самостоятельно.

В состав данного средства входят только самые безопасные и полезные компоненты, поэтому мы можете смело использовать приготовленную вами продукцию. В любом случае, ингредиенты для тоника можно всегда варьировать.

домашние тоники для лица

Вам понадобится для работы:

• Цветочный гидролат

• Кетон малины

• Сквалан

• Гель алоэ вера

• Аллантоин

• Весы

• Мерные ложки

• Флакон для тоника (200 мл)

• Воронка

Приступаем к изготовлению домашнего тоника для лица

1) Перед тем, как приступить к приготовлению домашней косметики своими руками, нам необходимо продезинфицировать все инструменты и ёмкости. Используем для этого медицинский спирт. Отмеряем 180 мл цветочного гидролата. Для разных типов кожи подходят разные цветочные воды: для склонной к жирности кожи (мы делаем лосьон для такой кожи) берём гидролат иланг-иланга или апельсина. Его можно смешать в пропорции 50:50 с мятной или розмариновой водой. Такая смесь идеально подойдет для летнего периода – освежит кожу, подарит приятное ощущение «холодка» и заодно сузит широкие поры. Для чувствительной кожи идеален гидролат розы или календулы. Для сухой прекрасно подойдет ромашка. Для нормальной кожи – гидролат нероли, лаванды или гибискуса. Выбранный вами гидролат вливаем в подготовленный флакон с помощью воронки.

2) Теперь добавляем активные вещества: отмеряем и взвешиваем кетон малины. Всего нам понадобится 2 г. Кетон всыпаем во флакон и тщательно перемешиваем. Он может немного замутнить гидролат.

домашние тоники для лица

3) Далее сюда же добавляем 20 капель геля алоэ вера.

4) Теперь добавляем 5 капель сквалана. С точки зрения дерматологии, сквалан – высококачественный эмолент (смягчающий агент). Он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости.

домашние тоники для лица

5) Добавляем 1 грамм аллантоина (активное природное вещество) и тщательно перемешиваем. Готово!

домашние тоники для лица

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!