Как делать желе для душа

В сегодняшнем мастер классе по рукоделию вы научитесь делать великолепное средств для принятия водных процедур – нежнейшее желе для душа. Особенность этого продукта ещё и в том, что его можно заморозить или охладить в холодильнике и использовать для очищения лица и тела. Тогда вы получите ещё и стимулирующий массаж – тонизирующий, бодрящий, улучающий кровообращение и наполняющий энергией. Прохладное желе способно стать отличным освежающим средством в жаркий летний день. Кроме того – составит весёлую компанию в ванной любому ребёнку.

Домашняя косметика своими руками – отличное занятие, которое позволит вам поэкспериментировать с различными ингредиентами и выбрать наиболее подходящие средства для своей кожи.

домашняя косметикаМатериалы:

  • масло макадамии 30 мл,
  • питьевая вода 150 мл,
  • кремообразная мыльная основа 100 г,
  • желатин 1 ст. ложка,
  • краситель,
  • эфирные масла,
  • сушёная лаванда,
  • сухие бутоны розочек,
  • силиконовые формочки,
  • спирт.

1) Перед тем, как приступить к изготовлению самого желе, мы дезинфицируем все ёмкости и инструменты с помощью спирта и салфеток. В силиконовую формочку на дно насыпаем сухую лаванду и цветки розочек.

2) В кастрюльке растапливаем кремообразную мыльную основу до жидкого состояния, но не кипятим. Вливаем 100 мл воды и растворяем смесь до однородности.

3) Теперь высыпаем в растопленную кремообразную массу желатин (столовую ложку с горкой). Держим на медленном огне, пока не растворятся все комочки.

4) Далее выливаем в смесь 30 мл масла макадамии. Тщательно перемешиваем.

косметика ручной работы

5) Теперь аккуратно выливаем смесь в формочки с помощью столовой ложки. Лаванда и бутоны розочек всплывут на поверхность желе и после застывания будут натуральным украшением.

6) Мы заранее подготовили красители и эфирные масла для ароматизации желе. Вы можете выбрать те ароматы, которые захотите.

приготовление косметики

7) Краситель для желе с лавандой мы выбрали фиолетового цвета. Капаем несколько капель в ячейку и перемешиваем с мыльной основой.

домашняя косметика

8) Для желе с розами капаем краситель розового цвета и ароматизируем эфирным маслом.

желе своими руками

9-10) Поправляем бутоны на поверхности желе, располагая их согласно задумке. Чтобы удалить пузырьки воздуха с поверхности желе, сбрызгиваем его поверхность спиртом с помощью пульверизатора. Ставим желе в холодильник на несколько часов до застывания. Готово! Под водой желе хорошо мылится, можно и руки с ним мыть, и для душа использовать. Хранить это желе лучше в холодильнике.

как делать желе

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *