Как сделать бомбочку. Мини-цветки для ванны

Дата: 08 июня 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как делаются своими руками восхитительные бомбочки для ванны. Мини-бомбочки в форме цветков так необычно и оригинально смотрятся – пожалуй, такого вы еще не видели нигде и никогда. Эти косметические средства любимы многими мастерицами, а все по причине того, что их совершенно несложно делать. Кроме того, такие ароматные бомбочки станут отличным подарком для каждого.

Обратите внимание на используемые в работе формочки. Мы советуем вам приобрести силиконовые – они наиболее практичны и удобны. Также их можно использовать для приготовления мыла с нуля. Однако, если вы все же их не сможете приобрести, то используйте более доступные предметы – формы для печенья, баночки от йогурта, киндер-сюрпризов и многое другое.

домашняя косметика

Материалы:

  • силиконовые бомбочки для ванны – 2 штуки,
  • 1,5 стакана пищевой соды,
  • 1 стакан лимонной кислоты,
  • 3 мл зелено-голубого красителя,
  • 12 мл масла.

Как сделать бомбочку: мастер класс

Начните с заливки соды через ситечко в вашу чашу.

Теперь добавьте лимонную кислоту. Опять же, процедите ее сквозь сито, чтобы устранить сгустки.

Когда порошки будут процежены, возможно, вы увидите небольшие бугорки. Можно подтолкнуть их через сетчатый фильтр с помощью шпателя или ложки.

Смешайте порошки вместе. После того, как порошки смешаются, добавьте масло.

Теперь пришло время чтобы добавить цвет. Мы использовали 3 мл красителя. Как вы понимаете, чем большее количество красителя вы добавляете, тем насыщенней будет цвет у ваших бомбочек.

После добавления красителя тщательно все перемешайте, сбрызните спреем с гамамелисом, чтобы смесь не была слишком влажной и держалась. Теперь можно помещать основу в силиконовые формы. Хорошенько утрамбовывайте смесь, придавливая ее пальцами.

Когда полости заполнены, очистите края. Дайте смеси застыть в формах в течение 12-24 часов.

Теперь осторожно вынимаем из формы бомбочки легким нажатием на каждую полость сзади. Вот и все – наслаждайтесь сполна банными процедурами!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!