Полезное мыло с водорослями

Дата: 27 июля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этом мастер классе вы узнаете, как делается замечательное мыло своими руками. В его состав вошли самые полезные и натуральные компоненты – в частности, использованы сухие морские водоросли. Как известно, они обладают чудодейственным эффектом, вот почему косметика с добавлением водорослей и минералов так популярна. Сегодняшняя индустрия красоты шагает семимильными шагами, так что, сделать своими руками мыло не станет проблемой – самое главное, обзавестись всем необходимым для работы.

В этом мастер классе мы предлагаем вам не только заняться изготовлением мыла, но еще и придать ему фантазийные формы. Такое мыло сделает банные процедуры в разы приятней и веселей.

полезное мыло

Материалы:

  • мыльная основа (белая и прозрачная),
  • сухие водоросли (ламинария, фукус),
  • таблетки спирулины,
  • сухая молотая петрушка,
  • косметическая отдушка «водопад»,
  • ступка,
  • формочки,
  • водяная баня.

Мастер класс: делаем полезное мыло с водорослями

1) Возьмите таблетки спирулины и измельчите их – они будут использоваться в качестве красителя. Для измельчения используйте ступку.

2) Растопите мыльную основу и добавьте в нее немного водорослей. Они вовсе не окрасят ваше мыло, но придадут ему легкий эффект скраба.

мастер класс по мыловарению

3) Для того, чтобы ваше мыло приятно пахло, добавьте отдушку в основу (пары капель будет достаточно), как следует все перемешайте.

4) Перелейте смесь в формочку. Для этого мастер класса по мылу нужны формочки, лучше всего подойдут силиконовые, они очень гибкие и удобные.

мыловарение

5) Для того, чтобы подкрасить основу, добавляем к основе немного молотой петрушки или порошок спирулины.

6) Чтобы сделать мыло-кораблик, используем гибкую форму для желе. Наливаем подкрашенное мыло на дно формы, не слишком высоко, а только заполнив впадины.

как сварить мыло

7) Для того, чтобы слой мыла застыл ровно, сбрызните поверхность незастывшего слоя спиртом. Отставляем форму в сторону, пусть слой мыла как следует застынет.

8) Растапливаем и ароматизируем белую мыльную основу. Лучше использовать такую же отдушку, как и в первом слое. На застывший слой зелёного мыла наливаем белый слой. Форму можно заполнить до верха, а можно сделать несколько разноцветных слоёв.

мыло

9) Мини-мыло можно сделать по такому же принципу: прозрачный слой с водорослями стоит оттенить и подчеркнуть белым слоем.

10) Оставьте мыло застывать, а после того, как оно полностью застынет, достаньте из формочек и пользуйтесь на здоровье!

домашнее мыло

Источник: журнал “Делаем сами”




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Чтобы найти обольстительных индивидуалок, безоговорочно воспользуйтесь помощью порядочного веб-ресурса для взрослых http://prostitutki-kemerovo.men, ведь любому мужчине понравится секс с достойными зависти индивидуалками.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!