Обложка для книги из бумаги в технике “айрис фолдинг”

Дата: 26 октября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Сегодняшний мастер класс посвящен скрапбукингу для начинающих. Предлагаем вам своими руками соорудить классную и такую стильную обложку для книжки в технике “арис фолдинг”. Школьное время в самом разгаре, а значит, учебники занимают центральное место на школьных столах. Итак: как сделать свои книжки самыми яркими и привлекательными? Пока все остальные покупают дорогие обложки, мы сделаем такую самостоятельно.

Впрочем, эта идея идеально подходит и не только для школьных учебников. Обтрепалась ваша любимая книга? Сделайте для нее обложку – так и глаз радуется, и на сердце спокойно. Для работы подойдет обычная цветная бумага, из которой мастерятся поделки оригами.

бумага

Материал:

  • цветная бумага,
  • бумажный пакет или похожая бумага,
  • клей-карандаш,
  • клей ПВА,
  • ножницы.

Начните с разрезания бумажного пакета. Разрежьте его так, как показано на картинке внизу, чтобы у вас был большой лист бумаги.

пакет бумажный обложка для книг

Положите учебник наверх и сложите верхний и нижний края бумаги, чтобы соответствовать верхней и нижней частях книги. Сложите один конец бумаги и сдвиньте переднюю обложку книги в открытый конец до края крышки.

складываем бумагу поделки из бумаги

Ниже вы найдете схему для создания обложки, выполненной в стиле айрис фолдинг. Для тех, кто не знаком с этой техникой, поясним: iris Folding (айрис фолдинг) – заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Для техники существует множество схем, шаблонов и картинок.

поделки

техника айрис фолдинг

Выберите цвет и вырежьте полоску бумаги, которая немного шире, чем ваши пронумерованные секции в сложенном состоянии. Сложите ее вдоль и поместить по сечению, начиная с секции номер один. Убедитесь, что складки по направлению к центру и вверх. Отрежьте полосу другого цвета и положите ее вдоль, поместив ее над разделом номер два. Повторите этот процесс по всему кругу схемы.

Используйте клей-карандаш для приклеивания каждой полосы.

Завершающий этап – обклейте сердце цветными полосками.

уроки рукоделия

мастер класс

Переверните проект, и вы будете в восторге от эффекта!

рукоделие

Источник: suzyssitcom.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!