Модный браслет из полимерной глины

Дата: 23 июля 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Какая женщина не мечтает носить стильные украшения, идеально дополняющие образ и быть уверенной в том, что второго подобного аксессуара она не увидит ни на ком другом? Милые дамы, все в ваших руках! Эксклюзивные украшения ручной работы из полимерной глины легко изготовить в домашних условиях. Немного труда и фантазии – и украшение вашей мечты готово!

браслет из полимерной глины

Для работы понадобится:

  • полимерная глина белого цвета
  • соединительные кольца
  • застежка
  • акриловая краска черного цвета
  • лак для полимерной глины

Технология изготовления браслета:

  1. Для начала нужно сделать непосредственно сами бусины – плоские и круглые. Для этого предварительно размягченную полимерную глину раскатываем не очень тонким слоем. Раскатывать лучше на увлажненной пергаментной бумаге, чтобы глина не прилипала.
  2. С помощью круглой формы (например колпачка из под флакона духов) вырезаем необходимое количество бусин.подготовка деталей для браслета
  3. Полимеризируем бусины – отвариваем в кипящей воде примерно 20 минут. (О том, что глину можно варить должно быть указано производителем, в других случаях ее запекают).
  4. После того как бусины стали твердые – делаем отверстие. Так как они достаточно тонкие и мягкие можно воспользоваться обычным сверлом, прокручивая его пальцами.
    бусины для браслета
  5. Готовые бусины нужно отшлифовать, после чего можно наносить узор. Наносим краску, хаотично рисуя различные завитушки, а также прорисовать торец бусин.
    декорирование бусин
  6. Готовые бусины с нанесенным узором покрываем специальным лаком для полимерной глины. Сначала одну сторону, затем вторую, давая высохнуть на небольшой возвышенности (горка из монет меньшего диаметра).
  7. Используя фурнитуру (застежка и соединительные кольца) собираем браслет.
    сборка браслета

Стильный браслет с графичным рисунком отлично дополнит как повседневный, так и вечерний наряд!


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!