Детская туника: вязанная модель с аксессуарами

Дата: 10 декабря 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Детская туника с аксессуарами
Всем, кто умеет и любит вязать, а также стремиться самостоятельно создавать особые вещи предлагаем рассмотреть модель детской туники с аксессуарами. Комплект рассчитан на девочку 10-12 лет. Вязанные митенки и стильный ободок не только смотрятся красиво, но и соответствуют современным веяниям подростковой моды.
Как связать детскую тунику
Прежде всего следует определиться с цветовой гаммой и подобрать соответствующую пряжу, количество которой напрямую зависит от роста юной леди. В нашем случае туника рассчитана на 132-140 см.

Для детской туники с аксессуарами потребуется:

  • Расход пряжи в среднем составляет 400-500 г
  • Спицы прямые одинарные (40-50 см, № 4)
  • Спицы двусторонние (чулочные) для обвязывания горловины

Описание работы:

  1. В основу изделия положено два узора: «коса округлая» и «малинка». Петли «косы» делится на 4 блока по 4 петли: первые снимают на дополнительную спицу за узором, провязывая следующие лицевыми, далее вяжут петли с дополнительной спицы и снова снимают, но оставляют перед узором (возвращаясь к ним в последнюю очередь). Такой процесс повторяют через каждые 11 рядов.
    Узор косы спицами
  2. «Малинка» требует попеременного провязывания трёх петель из одной и одной петли из трёх. Все нечётные ряды вяжут лицевыми петлями.
    Узор Малинка спицами
  3. Длина передней и задней части регулируется с помощью сантиметровой ленты. Сшив части между собой, приступаем к отделке горловины и рукавов. Обычно эти зоны обвязывают чулочными спицами резинкой 1х1.
    Отделка горловины спицами
  4. Оставшиеся нитки можно применить для изготовления дополнительных аксессуаров. Для митенок (перчаток без пальцев) набираем 35 петель. Первые 10 рядов – резинка 1х1, далее узор «малинка». Провязав около 10 см, начинаем добавлять по 2 петли с краёв. Делаем так 3 раза через каждые 2 ряда. Заканчиваем также резинкой 1х1, достигнув желанной длинны и сшиваем.
    Как связать митенки
  5. Обруч обматываем нитками, с боку прикрепляем связанный крючком цветочек. Украшаем сердцевину пуговицей или бусинкой.
    Как сделать обруч на голову
    Образ готов!
    Детская туника с аксессуарами


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!