Как сделать градиентный маникюр. Пошаговый маникюр в домашних условиях

Самые современные маникюрные тренды вы сможете найти на нашем сайте. Вы узнаете, как делать бархатный маникюр, икорный, маникюр с фольгой и массу других актуальных идей по нэйл-арту. В этом мастер классе мы предлагаем вам пошаговый урок по созданию градиентного маникюра своими рукам. Наслаждайтесь просмотром и обязательно пробуйте повторить все то же самое на своих ногтях.

маникюр мк

Популярные статьи:

Перед тем как начать, убедитесь, что у вас есть все, что нужно для того, чтобы сделать такой красивый домашний маникюр своими руками.

Материал:

  • две цветных лака,
  • базовое покрытие,
  • кисточка,
  • губка,
  • пластиковый лист,
  • зубочистки.

Вы можете выбрать цвета, которые дополняют друг друга или пойти на смелое решение и выбрать 2 контрастных оттенка. Поэкспериментируйте с различными комбинациями и посмотрите, как это работает.

Вы можете использовать какую угодно губку – это совсем неважно. Сгодится и губка для макияжа, и для мытья посуды. Мы использовали второй вариант.

Если у вас нет какой-либо из этих пластиковых поверхностей в доме, изучите свои кухонные шкафы и отыщите там фольгу или бумагу для выпечки.

Итак, повторим такой вот мастер класс по маникюру самостоятельно.

Пошаговая инструкция по выполнению градиентного маникюра

Используйте самый светлый оттенок лака – покрасьте ногти. Дождитесь, пока они полностью высохнут.

На плоской поверхности капните лаком двух цветов рядом друг с другом.

Используя зубочистку протяните капельку одного цвета в другой, сделайте “вихрь”, смешав два цвета вместе.

Возьмите губку и промокните ей лак несколько раз.

Приложите губку к ногтю. Держите, не надавливая сильно и перемещая губку слегка вверх и вниз по ногтю.

Вы можете повторить этот шаг столько раз, сколько вам нужно. Просто убедитесь, что каждый слой полностью высох, прежде сделать следующий слой.

Покройте ногти базовым покрытием. Сделайте два или три слоя! Работа губкой может создать некий неровный эффект, поэтому вам может понадобиться пару верхних покрытий только для того, чтобы выровнять поверхность.

Очистите все лишнее с помощью кисти, смоченной в ацетоне или лаке. Мы используем ватную палочку, а затем маленькую кисть, смоченную в чистом ацетоне – работать кисточкой более эффективно, ведь с ее помощью можно сделать более четкие линии возле кутикулы.

Все – маникюр готов! Смотрите и другие уроки маникюра на нашем сайте – пробуйте новые виды нэйл-арта и экспериментируйте.

Источник: www.thenailasaurus.com

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *