Конфетный торт с сюрпризом

Дата: 01 марта 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Как удивить любимую маму, бабушку или сестру на 8 Марта? Что подарить, чтобы ваши родственницы пришли в восторг? Ответ на этот вопрос встает на повестке дня ежегодно в канун Международного Женского Дня. Сегодня мы предлагаем вам немного покреативить и попытаться сделать весьма и весьма оригинальный презент своими руками. Из предпраздничного мастер класса вы узнаете, как сделать торт с «сюрпризом» — внутренней полостью, в которую можно спрятать дополнительный подарок. Однако, если вам не хочется возиться, можете сделать торт и без полости – в любом случае у вас получится необычный, эффектный презент.

Для создания вот такого шедевра вам понадобится:

• пеноплекс или экструдированный пенополистерол (продается в строительных магазинах, используется для утепления стен),
• ножницы,
• двухсторонний скотч,
• креповая или гофрированная бумага,
• декоративная лента,
• клей «Момент Кристалл»,
• конфеты.

1) Крепим хвостики конфеты на скотч. Таким образом они будут лучше держаться на нашем торте.

2) Вырезаем из пеноплекса два круга желаемого диаметра.

3) Декорируем их креповой бумагой шоколадного цвета.

ВАЖНО! Если вы делаете торт без внутренней полости, то декорировать можно только внешнюю поверхность.

4) Так как наш торт будет с сюрпризом, то мы декорируем две поверхности. Можно использовать 2 цвета: шоколадный и персиковый.

5) Внутреннюю полость делаем следующим образом: прежде всего вырезаем кольцо.

6) Затем наклеиваем на внешнюю и внутренние поверхности кольца полоски обычной бумаги.

7) Декорируем поверхность снаружи бумагой шоколадного цвета. От центра креповой бумаги делаем небольшие радиальные разрезы.

8) Загибаем бумагу шоколадного цвета внутрь меньшего круга. Поверх нее декорируем бумагой персикового цвета.

9) Склеиваем 2 круга при помощи “Момент Кристалл”.

10) Обматываем двухсторонним скотчем внешнюю поверхность будущего торта.

11) Крепим на двухсторонний скотч конфеты, стараясь не оставлять зазоров между ними. К двухстороннему скотчу конфеты должны быть обращены скрепленными скотчем хвостиками.\

12) Обратите внимание: чтобы тортик получился аккуратным, конфеты нужно крепить в одинаковом направлении, т.е. если вы первую конфету прикрепили вверх буквой «К», то и последующие стоит крепить точно так же. Крепить конфеты нужно достаточно плотно друг к другу.

13) Теперь украшаем торт декоративной лентой и бантом.

14) Осталось сделать для сладкого презента крышку. Первым делом вырезаем подходящий по диаметру круг из плотного картона – так, чтобы между будущей картонной крышкой и прикрепленными по диаметру большого пеноплексового круга конфетами оставался небольшой зазор.

15) Декорируем две поверхности креповой бумагой.

16) И теперь осталось только украсить торт по нашему желанию. В мастер классе были использованы искусственные листья и цветы. Вы же можете применить для этого конфеты, игрушки и все, что вам подскажет ваша фантазия!

Еще больше интересных уроков рукоделия вы сможете найти здесь! Также мы приглашаем всех желающих посетить Форум о Рукоделии и Хобби, на котором вы найдете ответы на самые волнующие вас вопросы, связанные не только с мыловарением, вязанием, вышиванием, бисероплетением, но и с кулинарией и созданием красивого макияжа и маникюра в домашних условиях. Наши читательницы уже вовсю делятся секретами своего мастерства со всеми желающими – присоединяйтесь и вы! Приятного и интересного вам общения!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







2 Комментарии к этой статье

  1. Илона пишет:

    Очень здорово и оригинально
    мне понравилось:)

  2. Светлана пишет:

    Спасибо! Сегодня сделала аналогичный – получилось хорошо! Обклеивала по бокам правда не такими конфетками, а шоколадом в кубиках от Озерского сувенира, т.к. тортик для мамы, а это её любимый шоколад – так получилось тоже очень оригинально)

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!