Вязаный декор обуви

Дата: 24 октября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Резиновые сапоги – настоящая находка для дождливой осени. В них не только можно смело ходить по любым лужам, но еще и щеголять в разных нарядах, ведь резиновые сапоги сейчас выпускаются в разных расцветках и фасонах. Подобрать модель себе по вкусу может каждая модница. В сегодняшнем уроке мы предлагаем вам сделать необычный декор резиновых сапог, используя такой вид рукоделия, как вязание.

Сапоги с брошью-птицей

уроки вязания

Материалы:

  • резиновые сапоги,
  • пряжа зеленого цвета,
  • пряжа буклированная, зеленого и красного цветов,
  • крупные стеклянные бусины,
  • стеклярус,
  • небольшие декоративные птички из металла,
  • крючок № 3.

1) Приступаем к вязанию манжета для сапог. Наберите 116 воздушных петель и соедините цепочку в кольцо. Провяжите столбиками с накидом полотно высотой примерно 18 см.

2) Обвяжите манжет буклированной пряжей зеленого цвета для того, чтобы получилась кайма.

3) Вывяжите по схеме туловище и крыло птицы – из зеленой и красной буклированной пряжи.

схема вязания

4) Соедините части вместе. Используя стеклярус, сделайте клюв. Пришейте глазик, используйте для его создания бусинку. Сделайте из отрезков цветных нитей хвост и закрепите на нем декоративные металлические детали.

декор

5) Прикрепите с обратной стороны птицы небольшую булавку, чтобы получилась брошь. Ее можно будет легко снимать с голенища, чтобы вымыть сапог. Это очень удобно

6) Используя прозрачный клей «Момент-Кристалл», прикрепите манжет на край голенища сапога. Выверните его наружу и закрепите брошь. Вот такие вот вязаные украшения можно легко и быстро сделать своими руками.

обвязывание обуви

Кстати: для того, чтобы сделать декор своими руками на обуви, используйте дырокол или пробойник. Отступите от верха голеница 1-1,5 см и сделайте наметки. Пробейте резину насквозь по этим меткам. Сделайте тканевую или текстильную полоску, которую нужно затем пропустить через все отверстия, а концы ее нужно сшить вместе.

На нашем сайте вы также можете найти уроки вязания для начинающих как крючком, так и спицами, которые помогут вам научиться вязать не только элементы декора, но и различные игрушки, предметы быта и даже украшения.

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!