Сумки из шерсти: осенний тренд

Дата: 10 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Модная осенняя палитра на сумочке подчеркнет вашу красоту и гармонично впишется в очарование окружающей природы. Простая техника, сочетающая в себе вязание спицами для начинающих и валяние, с эффектным результатом! Сумка, привлекающая внимание графическим рисунком, вяжется из пряжи с цветовыми переходами укороченными рядами. А чтобы сумка стала прочной и хорошо держала форму, вам придется освоить еще одну технику – мокрое валяние из шерсти. Просто сваляйте её в стиральной машине.

сумка

Размер 38 х 23 см

Материалы:

  • 300 г яркой пряжи секционного крашения (100% мериносовой овечьей шерсти, 100 м/50 г),
  • круговые спицы № 5,
  • крючок № 4,
  • 2 прозрачные ручки.

вязание спицами

Вязание сумки из шерсти

Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

Укороченные ряды: провяжите соответствующее число петель, работу поверните и выполните в начале ряда двойную петлю, для этого нить расположите перед работой, справа введите спицу в 1-ю п., снимите петлю и туго затяните нить назад. Петля прокручивается на спице и становится двойной. В дальнейшем провязывайте двойную петлю как одну петлю.

Плотность вязания, платочная вязка до стирки: 18 п. и 36 р. = 10 х 10 см.

Выполнение работы: на круговые спицы наберите 21 п. и вяжите платочной вязкой укороченными рядами: сначала на всех петлях свяжите 2 р., * в следующем лиц. р. провяжите только 3 п. и в каждом лиц. р. провязывайте на 3 п. больше до тех пор, пока в работе снова не окажутся все петли. Затем для каждого следующего участка повторяйте от *. В изн. р. провязывайте ряд от начала до конца. Одновременно с правого края прибавьте в каждом 4-м р. 24 х 1 п., в каждом 6-м р. 5 х 1 п., в каждом 8-м р. 4 х 1 п. и в каждом 10-м р. 4 х 1 п. Таким образом выполните 9 участков = 236 р. (на спицах 58 п.). В следующем лиц. р. провяжите 58 п., из арки левой спицей вывяжите 9 п. и 3 раза провяжите 3 п. вместе лиц., затем по наборному краю вывяжите 20 п. = 81 п. Свяжите 5 р. платочной вязкой и петли закройте. По закруглению наберите 125 п. и вяжите платочной вязкой: 1-й р: лиц. скрещ. п. 2-й р.: лиц. п. 3-й р.: 115 п., работу поверните. 4-й р.: 105 п., поверните. 5-й р.: 95 п., поверните. 6-й р.: 85 п., поверните. 7-й р.: 75 п., поверните. 8-й р.: 65 п., поверните. 9-й р.: 55 п., поверните. 10-й р.: 45 п., поверните. 11-й р.: 85 п., поверните. Затем на всех петлях свяжите 2 р. и петли закройте. Свяжите 2 детали и сшейте их вдоль закругления. Верхний край обвяжите крючком 1 р. ст. б/н.

Валяние сумки из шерсти

Сумку выстирайте в стиральной машине при температуре 60°С с жидким моющим средством. Придайте сумке форму и высушите. Пришейте ручки.

Источник: журнал “Diana Креатив”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!