Вязаный жакет на осень. Вязание спицами для начинающих

Дата: 01 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Если вы хотите стать обладательницей вязаного жакета, наш сегодняшний мастер класс – это именно то, что вам нужно. Предлагаем вам смастерить оригинальную и модную модель, которая отлично подойдет для повседневной носки как с юбкой, так и с платьем, и даже с брюками. Жакет – вещь очень актуальная, особенно если он связан на спицах. Плотный узор – отлчиительная черта вязания на спицах. Для промозглой и порой холодной осени жакет подходит как нельзя лучше. Вы можете накинуть его – и тогда точно будете уверены, что не замерзнете.

схема вязания жакета

Размер: 50/52

Вам потребуется для изготовления вязаного жакета:

- 400 г меланжевой пряжи (52% хлопка, 48% акрила),
- 150 г однотонной пряжи (60% хлопка, 40% полиамида),
- прямые спицы №8, круговые спицы №5,
- крючок №7,
- 1 пуговица.

Лицевая гладь: в лиц. р. – лиц. п., в изн. р. – изн. п. Последовательность чередования полос 1: попеременно по 1 р. лиц. глади меланжевых и однотонных. Последовательность чередования полос 2: попеременно по 2 р. лиц. глади меланжевых и однотонных.

Плотность вязания: 11 п. и 18 р = 10 х 10 см.

Спинка: вязать из 2-х отдельных частей. Для каждой части на спицы №8 набрать однотонной нитью 54 п. и вязать в последовательности 1. Для скоса убавить с правой стороны в каждом 4-м р. 13 раз по 1п. = 41 п. Через 29 см от наборного края все петли закрыть.

Схемы вязания жакета спицами для начинающих

схема вязания жакета

схема вязания жакета

Левая полочка: вязать, как правую часть спинки.

Правая полочка: на спицы №8 набрать однотонной нитью 54 п. и вязать в последовательности 2. Для скоса убавить с правой стороны в каждом 4-м р. 9 раз по 1п. = 45п. Через 29 см от наборного края все петли закрыть.

Рукава: на спицы №8 набрать однотонной нитью 38п. и вязать в последо вательности 2. Через 23см от наборного края все петли закрыть.

схема вязания жакета

Сборка и отделка: все швы выполнять с лиц. стороны однотонной нитью ст. б/н. Выполнить центральный шов спинки, выполнить плечевые швы на ширину 18 см. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать нижние края жакета, края полочек и вырез горловины однотонной нитью 1 р. ст. б/н., при этом в зигзагах и углах выреза горловины вязать по 2 ст. б/н. в 1 п. основания. На правой полочке выполнить 1 петлю. Пришить пуговицу.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!