Открытые купальники: вязаная роскошь

Дата: 01 июня 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязаные купальники – настоящий писк сезона, так что, если вы еще не успели обзавестись подобным, пора исправлять эту оплошность. Только взгляните на эти изумительно женственные и такие нежные модели – они словно созданы для утонченных особ. В таком купальнике к вам будут прикованы взгляды всех представителей сильной половины человечества.

уроки вязания

Размер: 44/46

Высокая степень сложности

Обратите внимание на эту модель. Она не так уж и проста, поэтому если вас интересует вязание для начинающих, советуем вам обратить свой взор на менее сложные и трудоемкие купальники.

Материалы:

  • 85 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % хлопка; 87 м/10 г) оранжевого цвета,
  • кольцо 1 шт. диаметром ок. 5 см,
  • крючок Gamma № 0.9.

Техника вязания крючком: соединительные столбики (соед ст.). воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н). столбики с накидами (ст. с/н), столбики с 2-мя накидами (ст. с 2/н).

Плотность вязания: 32 ст. с/н х 16 р. = 10 х 10 см. связано крючком № 0,9 ст. с/н.

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

уроки вязания


уроки вязания

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Передняя часть: пряжей оранжевого цвета крючком № 0,9 набрать цепочку из 21 в. п. (18 в п. основы + 3 в. п. подъёма).

1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка. 1 в. п., 2 ст. с/н в эту же в. п. подъёма. 1 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка. 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка. 1 в п.. 2 ст. с/н в эту же в. п. основания цепочки.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (передняя часть) по 20-й ряд включительно. Нить отрезать.

Для оформления боковой части с обеих сторон плавок выполнить прибавления согласно схеме боковой части. Всего 8 рядов. Нить отрезать.

21-й ряд: присоединить новую нить и вязать согласно схеме ряда.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (передняя часть) по 50-й ряд включительно. Нить отрезать.

Задняя часть: присоединить новую нить с обратной стороны переда согласно схеме.

1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка, 1 в. п., 2 ст. с/н в эту же в. п. подъёма. 1 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка. 11 ст. с/н в следующие 11 в п. основания цепочки. 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка. 1 в. п.. 2 ст. с/н в эту же в. п. основания цепочки.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (задняя часть) по 31-й ряд включительно Нить отрезать Для оформления боковой части с обеих сторон плавок выполнить прибавления согласно схеме боковой части. Всего 8 рядов. Нить отрезать.

32-й ряд: присоединить новую нить и вязать согласно схеме ряда.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (задняя часть) по 38-й ряд включительно Нить отрезать Правая чашечка: пряжей оранжевого цвета крючком № 0,9 набрать цепочку из 58 в. п. (55 в. п. основы + 3 в. п. подъёма).

1-й ряд: 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 53 ст. с/н в следующие 53 в. п. основания цепочки.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме чашечки по 21-й ряд включительно.

22-й ряд: вязать по кругу согласно схеме ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить не отрезать. Выполнить шнур необходимой длины согласно схеме. Нить отрезать.

Левая чашечка: вязать, как правую чашечку.

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Выполнить боковые швы на плавках. Кольцо обвязать пряжей оранжевого цвета с помощью ст. 6/н. К кольцу присоединить чашечки и переднюю часть в процессе вязания.

Источник: журнал “Sandra”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!