Ажурные воротнички. Вяжем сами

Дата: 25 мая 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязаные воротнички и не только вязаные – настоящий тренд сезона. Снова вспоминается поговорка о том, что все новое – это хорошо забытое старое. Наверняка, вы мысленно возвращаетесь к прошлому и вспоминаете свою школьную пору: ранцы разноцветные пеналы, значок октябренка и школьная форма. Самая что ни на есть обычная, ничуть не отличающаяся от той, что носили другие дети. А самый главный атрибут такой формы – съемный воротничок – белый, накрахмаленный, возможно, купленный или же любовно сшитый золотыми мамиными руками.


И кто бы тогда мог подумать, что спустя совсем немного времени они возвратятся в нашу жизнь, но уже не в качестве составляющей школьной формы, а модного и стильного аксессуара. Своим появлением воротнички обязаны домохозяйке Хане Монтегю, которая, заленившись стирать мужу воротники, попросту оторвала их от рубашек, постирала и пришила обратно.

В этом сезоне очень популярны не только воротнички из бисера, но и из кожи, текстиля, а также пряжи. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам простую инструкцию по вязанию своими руками ажурного воротничка. С его помощью вы легко сможете оживить любой наряд и внести в него каплю индивидуальности.

уроки вязания

Для того, чтобы связать ажурные воротнички, вам понадобится минимум материала:

  • пряжа любого цвета,
  • крючок.
При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!