Как сделать грелку на чайник «Петушок» из кусочков драпа и кожи.

Дата: 25 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Такая удивительная грелка на чайник из кусочков драпа и кожи, обвязанных крючком, в форме головы петуха украсит любой пасхальный стол. Вы обязательно удивите своих гостей этой необычной вещью, которую можно сделать своими руками. Смотрите также, как декорировать яйца к Пасхе. Перед тем, как сделать удивительно модную и стильную вещь из кусочков кожи, драпа, замши, прочитайте статьи, которые помогут вам выбрать и подготовить материалы и инструменты, освоить технику обвязки крючком деталей и построения лекал.

Как сделать грелку на чайник «Петушок» из кусочков драпа и кожи.

Сделайте по выкройке лекала и раскроите симметричные детали из драпа разного цвета. Деталь гребешок в единственном числе. Сделайте с изнанки разметку дырочек и пробейте дырочки металлическим пробойником. Обвяжите детали одним рядом из столбиков без накида. Заканчивайте обвязку полустолбиком. Убирайте нить на изнанку иглой с большим ушком. Сшейте детали между собой по выкройке. Отпарьте левую и правую стороны туловища. Обвяжите гребешок с внешней стороны. Сложите гребешок пополам и подшейте его к одной из деталей в соответствии с выкройкой.

Кликните на выкройку, чтобы увеличить.

Как сделать грелку на чайник «Петушок» из кусочков драпа и кожи.

Вырежьте из красной кожи две детали клюва. Склейте их между собой клеем “Суперцемент”. У основания клюва сделайте пробойником две дырочки. Пришейте клюв по месту, через две дырочки (как пуговицу). Вырежьте из белой кожи два круга диаметром 3 см и закрепите их на месте глаз бусиной, блесткой или мелкой пуговкой.

Вырежьте по выкройке подкладку с утеплителем. На двух симметричных деталях подкладки делайте припуск на подгиб в 1,5-2,0 см. Пришейте подкладку с изнанки к правой и левой детали швейной нитью косыми стежками.
Соедините правую и левую детали туловища. Пришейте под клювом несвязанную бородку. Сделайте по низу изделия общий ряд столбиками без накида.

В статье использованы материалы из книги Ольги Литвиной. «Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!