Вязание пальто спицами с описанием

Дата: 16 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Пальто – неотъемлемая составляющая в гардеробе каждой модницы, ведь это не только один из самых подходящих видов одежды на осень, но еще и очень стильная вещь. Если вы не можете позволить купить себе пальто или же вы с огромным воодушевлением предпочитаете шить и вязать для себя одежду, тогда мы предлагаем вам связать пальто своими руками. Это не так уж и сложно, даже можно сказать больше – очень интересно и необычно. В сегодняшнем уроке вы узнаете, как в технике вязание спицами можно связать красивую модель.

Законодательницей мод на вязаные пальто стала итальянская дизайнер Миуччиа Прада. Именно она впервые представила на своих показах оригинальные модели. Легкие, такой оригинальной фигурной вязки, пальто приковали к себе внимание на весь вечер – модницы были сражены на повал и.. влюблены в красивые пальто, сделанные из разноцветной шерсти.

как связать пальто

Вам потребуется для изготовления пальто своими руками:

- 900 г тёмносиней пряжи Lanas Stop Dama (100% шерсти, 20 м/50 г);
- 250 г пряжи Lanas Stop Koala (97% вискозы, 3% полиамида, 25 м/50 г);
- спицы № 20.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Спинка: набрать 34 п. нитью Dama и связать 3 х (*2 р. нитью Dama лиц. гладью. 4 р. нитью Koala лиц. гладью). Далее вязать нитью Dama лиц. гладью. Через 60 см от наборного края для скосов реглана убавлять с обеих сторон в начале каждого ряда 11 х 1 п. Оставшиеся 12 п. отложить.

Правая полочка: набрать 17 п. нитью Dama и вязать, как спинку. Через 60 см от наборного края сформировать реглан, убавляя с левой стороны в каждом р. 11 х 1 п. Оставшиеся 6 п. отложить.

Схема вязания спицами пальто

как связать пальто

Левую полочку вязать симметрично.

Сборка: сшить полочки и спинку по линиям реглана. По боковым краям под швами реглана набрать 17 п. по спинке и 17 п. по полочке, связать 8 р. платочной вязкой и закрыть все петли. Связать вторую манжету аналогично. Выполнить боковые швы, включая швы манжет. Соединить на одной спице отложенные петли левой полочки, спинки и правой полочки, связать 8 р. платочной вязкой, закрыть петли. Набрать 50 п. по краю правой полочки, связать 6 р. платочной вязкой, затем закрыть все петли. Аналогично связать планку по краю левой полочки.

как связать пальто


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!