Вязаные прихватки в технике тамбурного вязания

Дата: 22 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязаные прихватки – совершенно незаменимая вещь для каждой хозяйки. Все мы стараемся окружить себя только самыми полезными и нужными мелочами. Прихватки – как раз-таки именно то, что вам и нужно, особенно если вы собираетесь приступить к вязанию для начинающих. Их можно использовать не только по основному назначению, ведь эти милые сердцу вещицы представляют собой и модный элемент декора для дома. Вязать прихватки не составляет никакого труда, недаром именно с обучения вязанию этих предметов обихода и начинается немало уроков по этому виду рукоделия.

как связать прихватки

Материалы: пряжа (100 % акрил), 15 г разной; крючок № 1,5.

Диаметр: 17см.

Схема вязания вязаных прихваток

схема вязания прихваток

Описание работы
Верхняя часть: пряжей желтого цвета набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й р.: 6 в. п. (3 в. п. подъёма + 3 в. п.), * 1 ст. с/н в получившееся кольцо, 3 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. Ряд закончить соед. ст. 2-й р.: вязать согласно схеме ряда, всего 6 лучей. Каждый луч присоединять к предыдущему согласно схеме. Ряд закончить соед. ст.

Цветок: пряжей зелёного цвета набрать цепочку изб в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й р.: 5 в. п. (1 в. п. подъёма + 4 в. п.), 2 незаконченных ст. с/н, связанных вместе, в получившееся кольцо, 4 в. п., * 1 ст. б/н в кольцо, 4 в. п., 2 незаконченных ст. с/н, связанных вместе, в кольцо, 4 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. Ряд закончить с помошью соед. ст.

Нижняя часть: пряжей зелёного набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й р.: 3 в. п. подъёма, 11 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. ст. 2-й р.: 4 в. п. подъёма, I ст. с 2/н в 1-ю в. п. подъёма, * 2 ст. с 2/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст. 3-й р.: 4 в. п. подъёма, I ст. с 2/н в 1-ю в. п. подъёма, 1 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, * 2 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст. 4-й р.: 4 в. п. подъёма, 1 ст. с 2/н в 1-ю в. п. подъёма, 2 ст. с 2/н в следующие 2 ст. с 2/н предыдущего ряда, * 2 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с 2/н в следующие 2 ст. с 2/н предыдущего ряда *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст. 5-й р.: 1 в. п. подъёма, по 1-му ст. б/н в ст. с 2/н предыдущего ряда. Ряд закончить соед. ст. Нить отрезать. 6-й р.: присоединить пряжу жёлтого цвета, 4 в. п. подъёма, по 1-му ст. с 2/н в ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить соед. ст. Нить отрезать. 7-й р.: присоединить пряжу зелёного цвета, I в. п. подъёма, 1 ст. б/н в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 пико, * 2 ст. б/н в следующие 2 ст. б/н предыдущего ряда, 1 пико *, повторить от * до *. Ряд закончить соед. ст.

Выполнить петельку из в. п. произвольной длины.

Сборка: верхнюю часть и цветок нашить на нижнюю с помощью иголки и нитки.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!