Нет ничего проще, чем связать жилет женский

Жилет – это одна из самых стильных и модных вещей в женском гардеробе. Год от года его популярность только растет, поэтому неудивительно, что представительницы прекрасного пола с огромным воодушевлением облачаются в эту уютную вещицу. На нашем сайте мы уже неоднократно публиковали уроки о том, как связать жилет и как сшить жилет своими руками. Вы всегда можете вернуться к записям и пересмотреть их. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем более гламурный вариант вязаной вещи для женщин, дополненной искусственным мехом.

связать жилет женский

Что потребуется для того, чтобы связать женский жилет:

- 300 г для жилета и 250 г для сумки коричневой пряжи Dolomiti (100% шерсти, 75 м/50 г);
- спицы № 5 и № 6;
- полосы коричнево-голубого искусственного меха;
- разъёмная застёжка-молния длиной 50 см;
- подкладка,
- застёжка и ручки для сумки.

В том виде, который мы знаем сейчас, жилет появился относительно недавно. До середины 20 века их носили исключительно мужчины. Вместе с появлением этого предмета в женском гардеробе появились новые способы декорирования и ношения жилета. Словом, позаимствовав обычную вещь из мужского гардероба, женщины благодаря своими умениям и урокам вязания спицами смогли превратить ее в настоящее произведение искусства.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид,*, повторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *; 3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п.. изн. р. – изн. п.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн. Особая резинка: 1-й р.: * 1 лиц., 1 изн.*, повторять от * до *, 1 лиц.; 2-й р.: * 1 изн., 1 лиц. из петли предыдущего р., соответствующей первой п. на левой спице. Повторять от *. Повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания. Особая резинка: 16 п. и 18 р. = 10 х 10 см; лицевая гладь: 15 п. и 21 р. = 10 х 10 см.

ЖИЛЕТ
Размер: 42

связать жилет женский

Нижняя планка и спинка (вяжутся одним полотном): на спицы № 5 набрать 193 п. связать 6 р. двойной резинкой, далее вязать первые и последние 3 п. двойной резинкой, средние 186 п. резинкой 1/1. Через 12 р. отложить с обеих сторон 1 х 9 п. (по 3 п. двойной резинки и 6 п. резинки 1/1), закрыть с обеих сторон 1 х 43 п., соответствующих каждой полочке, и на оставшихся петлях вязать спинку особой резинкой, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 12 п. = 77 п. спинки. Через 33 см для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 х 6 п. и затем убавлять с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 2 п. Через 53 см закрыть с обеих сторон для каждого плеча по 14 п. и отложить средние 29 п.

Планка правой полочки: на спицы № 6 забрать в работу отложенные 9 п. нижней планки и вязать по рисунку (3 п. двойной резинкой и 6 п. резинкой 1/1); через 43 см отложить все петли.

Планка левой полочки: на спицы № 6 забрать в работу отложенные 9 п. нижней планки и вязать по рисунку (6 п. резинкой 1/1 и 3 п. двойной резинкой); через 43 см отложить все петли.

Правая и левая полочки: выкроить из меха 2 симметричные детали, пользуясь размерами на схеме.

Сборка: пришить полочки из меха к связанным планкам и к спинке, выполнив боковые и плечевые швы. Для планки правой проймы на спицы № 6 набрать 61 п. по правой пройме спинки, затем набрать заново 54 п. и связать 6 р. резинкой 1/1 и 2 р. двойной резинкой; закрыть все петли трикотажным швом. Для планки левой проймы на спицы № 6 набрать 54 п., затем набрать 61 п. по правой пройме спинки и связать 6 р. резинкой 1/1 и 2 р. двойной резинкой; закрыть все петли трикотажным швом. Пришить свободные края планок к проймам полочек и выполнить швы планок пройм. Для воротника на спицы № 6 набрать отложенные 9 п. центральной планки правой полочки, набрать заново 21 п., набрать отложенные 29 п. горловины спинки, набрать заново 21 п. и набрать отложенные 9 п. центральной планки левой полочки; вязать крайние с обеих сторон 3 п. двойной резинкой, остальные петли резинкой 1/1, через 6 см связать 2 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Пришить воротник к меховым полочкам. Вшить молнию.

СУМКА

связать жилет женский

Лицевая/Тыльная часть: на спицы № 5 набрать 45 п. и вязать лиц. гладью, через 23 см закрыть все петли.

Боковины и донышко: на спицы № 5 набрать 21 п. и вязать особой резинкой, через 68 см закрыть все петли.

Сборка: пришить лицевую и тыльную части к боковинам и донышку; при этом верхние 4 см лицевой и тыльной части останутся свободными, эти свободные края пришить к коротким сторонам боковин. Пришить полосу меха к верхнему краю сумочки. Вшить подкладку, предварительно пришив к центру верхнего края подкладки застёжку. Прикрепить ручки.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *