Простой рецепт бомбочек для ванны

Дата: 30 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


О том, как сделать мыло своими руками, мы уже неоднократно рассказывали на страницах нашего интернет-журнала по рукоделию. Настала пора поговорить, а точнее, сделать великолепное средство для ванны – шипящие бомбочки. Наверняка, вы неоднократно слышали о них, а может даже и пользовались. Хотите узнать простой рецепт бомбочек для ванны? Нет ничего проще: поклонница био-ухода за кожей тела и волосами Ирина Кудряшова предлагает вам посмотреть ее мастер класс и научиться делать домашнюю косметику своими руками. Это будут забавные ванные бомбочки с лепестками роз и, традиционно, морской солью. Это великолепное средство не только увлажняет кожу, но еще и бережно отшелушивает ее.

рецепты бомбочек для ванны

Для работы понадобится:

  • кукурузный крахмал (2 ст. л.)
  • лимонная кислота (4 ст. л.)
  • сода пищевая (8 ст. л.)
  • морская соль (2 ст. л.)
  • сухое козье молоко (2 ст. л.)
  • масло (3 ст. л.)
  • ароматизатор
  • пищевые красители
  • формочки для бомб

Для того, чтобы приготовить бомбочки для ванны своими руками, советуем вам использовать масло жожоба или виноградной косточки; сгодится и оливковое масло. А в качестве натуральных красителей можно применять какао, кофе, облепиховое масло.

Что касается хранения, то помните: бомбочки очень требовательны к условиям, поэтому не советуем вам держать их в ванной комнате. Это, наоборот, должно быть сухое место.

Фото-рецепт бомбочек для ванны

1) Для начала вам нужно перемолоть с помощью кофемолки лимонную кислоту. Обратите внимание на меры предосторожности. Так как пыль от лимонной кислоты сильно раздражает дыхательные пути, пересыпать из кофемолки ее нужно, предварительно надев респиратор или марлевую повязку. Добавляем крахмал в емкость, лимонную кислоту, соду и козье молоко.

2) Вы также можете окрасить морскую соль пищевыми красителями, чтобы она имела яркий цвет. Для этого используйте банку с закручивающейся крышкой. Насыпьте в нее соль и добавьте несколько капель красителя. Встряхните смесь несколько раз; после этого добавьте окрашенную соль в основную смесь.

рецепты бомбочек для ванны

3-4. Теперь вам нужно добавить в массу измельченные лепестки роз. Все это подогревается в микроволновой печи в течение полуминуты и снова вливается в смесь.

рецепты бомбочек для ванны

5) Капните несколько капель ароматизатора или эфирного масла и тщательно перемешайте массу.

рецепты бомбочек для ванны

6-8) Теперь приступаем к самому интересному – закладыванию смеси в формочки для изготовления бомбочек. Для начала масса кладется в одну половину бомбодела. Затем удерживая первую, накладываем аккуратно во вторую. Важно при этом оставить 2 мм сверху рыхлой смеси. Плотно закрываем обе половинки. Через 15-20 секунд осторожно вынимаем готовый шарик-бомбочку. В пластиковую форму – шар для бомбочек укладываем смесь аналогично. После того, как вся масса будет разложена по формочкам, оставьте бомбочки сушиться в течение суток на обычном бумажном полотенце. Вот и все!

рецепты бомбочек для ванны

рецепты бомбочек для ванны

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!