Украшения для лета: мастерим из меди стильные поделки

Дата: 16 июня 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Украшения из меди ценились с давних времен, особенно в Древнем Египте. Там из этого материала изготовляли блюда для еды, сосуды для напитков; также считалось, что если искупать в воде, которая находилась в медном кувшине, можно продлить молодость организму и неплохо закалиться. Заживляющий эффект медных предметов активно использовался римскими рыцарями: они носили медные панцири, так как были уверены, что они оказывают заживляющий эффект на раны.

В наше время украшения из меди смотрятся очень необычно и стильно. Оригинальный цвет этого металла, напоминающий отблески огня и пожар осенней листвы, делает украшения особенно привлекательными. Как известно, медные украшения носили еще во времена язычества в Древней Руси. Сейчас они незаслуженно забыты, а зря — медь не только долговечна и красива, еще и полезна для здоровья. Она нормализует артериальное давление, снимает боль и воспаление.

Вам потребуется:

- медная проволока d=l мм и d=O,3 мм,
- 2 швензы цвета меди,
- 32 круглые бусины,
- 2 бусины-”капли”,
- круглогубцы,
- бокорезы.

С помощью круглогубцев сделайте на конце проволоки двойное колечко. Выпрямите проволоку перпендикулярно кольцу и загните ее в форме большой капли примерно 2,5 – 3 см в поперечнике. Обведите проволокой вокруг перпендикулярного кольцу основания справа налево и внутри большой капли сделайте каплю поменьше. Снова обведите проволокой вокруг основания так. чтобы последующая петля была немного больше предыдущей. Повторите еще два раза, каждый раз делая капли все меньше, а петли больше. Выполнив последнюю петлю, загните конец проволоки на изнаночную сторону, лишнее обрежьте.

Тонкой проволокой прикрепите витками бусину-”каплю” в центральной капле серьги. Затем по внешней стороне следующей капли прикрепите витками 7 круглых бусин. И наконец, по внешней стороне самой последней капли прикрепите витками 9 круглых бусин.

К колечку серьги прикрепите швензу. Аналогично выполните вторую серьгу. Носите себе на радость!

Украшение на лето: целебное колечко

Вам потребуется:

- медная проволока d=1,2 мм и d=0,6 мм,
- две бусины-имитации бирюзы,
- круглогубцы,
- бокорезы,
- стеклянная пилка или надфиль,
- молоток.

Делать вензель начинайте с середины отрезка проволоки. Вокруг круглогубца сделайте петлю, затем выполните змейку – незавершенную восьмерку и снова петлю. Постарайтесь, чтобы элементы были симметричными.

С обеих сторон вензеля оставьте по 2-3 см проволоки, в зависимости от размера вашего пальца, лишнее отрежьте. Отбейте полученную фигуру молотком, затем хорошенько отшлифуйте надфилем.

Возьмите подходящий по диаметру цилиндр, приложите к нему вензель и сформируйте кольцо так, чтобы его концы заходили друг на друга на пару-тройку сантиметров. Лишнее отрежьте.

Бусины прикрепите тонкой проволокой к вензелю. По желанию кольцо состарьте, положив на сутки в водный раствор пищевой соды.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!