Как сделать ароматизированные свечи “Южная ночь”. Советы нашей читательницы.

Дата: 01 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы уже публиковали статьи, в которых наша читательница Олеся рассказывала о том, как красиво и оригинально декорировать баночки и бутылки – они назывались “Предновогодняя тишина” и “Амфора желаний“. В этот раз Олеся решила поэкспериментировать со свечами. Свою работу она назвала “Южная ночь”. Читайте также другие статьи про изготовление и декор свечей).

Описание работы от автора: “Я покупала обычные свечи, без рисунка и аромата (можно использовать остатки от сгоревших свечей). Расплавляла их на огне. Нашла форму – пластиковую баночку. Сделала отверстие для фитиля. Протянула фитиль. Затем отверстие на дне нужно заткнуть, я использовала кончик зубочистки. Расплавила свечу, в горячий парафин добавила масло мяты. На дно формы можно положить ракушки, сухие цветы, добавить краски, в моем случае была сухая гуашь, её я наломала кусочками. Затем нужно залить воск в форму и подождать, пока остынет. Когда свеча остынет, достаньте ее и уберите ракушки, которые положили перед заливкой – на свече останутся красивые следы от них”.

Как сделать ароматизированные свечи "Южная ночь". Советы нашей читательницы.

Свеча получается ароматизированная и очень необычная.

Как сделать ароматизированные свечи "Южная ночь". Советы нашей читательницы.

Уважаемые рукодельницы! Мы ждём ваши работы! Присылайте свои произведения на наш электронный адрес инфо@trozo.ru (инфо= info)

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!