Работа нашей читательницы Олеси – “Амфора желаний”.

Дата: 11 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы уже публиковали статью с работами нашей читательницы Олеси, которые назывались “Предновогодняя тишина“. Олесе 22 года и она обожает работать с нитками, гипсом и бутылочками необычной формы. В этой статье вас ждут ещё несколько интересных идей от рукодельницы. Название этой работы -  “Амфора желаний”. “Загадайте желание, запишите на листочек и опустите в бутылку. Желание обязательно сбудется”- пишет Олеся в своём письме в нашу редакцию. Такая бутылка будет отличным подарком и украшением для интерьера. Читайте также другие статьи, в которых рассказывается, как декорировать банки и бутылки.

Работа нашей читательницы Олеси - "Амфора желаний".

Бутылка сделана из следующих материалов:  гипс строительный, клей для плитки (он похож на песок), затирка для плитки (для цвета, можно использовать любой цвет), старая деревянная подвеска, деревянные бусины, нитки.

Работа нашей читательницы Олеси - "Амфора желаний".

Готовилась она так: Замешиваем клей для плитки, добавляем затирку подходящего цвета (пропорции примерно 70 на 30). Если она жидкая и не налипает на бутылку, добавляем понемногу клея. Когда масса станет кашицей и будет хорошо прилипать, облепляем бутылку, в любом порядке, как вам нравиться. Пусть подсохнет.

Работа нашей читательницы Олеси - "Амфора желаний".

На тот же клей приклеиваем подвеску. Затем замешиваем гипс. Когда гипс загустеет, нитки опускаем в гипс. Нитку с налипшим гипсом наматываем вокруг подвески. Вокруг, как на рисунке, приклеиваем бусины (бусины можно приклеить на клей “Момент” или на похожий по крепости клей). Так же обматываем бусины и горлышко бутылки. Работу можно покрыть бесцветным лаком, или добавить что – то свое.

Связаться с автором вы можете по электронной почте: vivat12[@]hotmail.com (кавычки удалить)

Уважаемые рукодельницы! Вы можете присылать фотографии и описания своих работ в нашу редакцию – мы с удовольствием их опубликуем. Вы получите возможность рассказать читателям Трозо.Ру о своём хобби, новой технике или мастерстве, получив за это заслуженное восхищение и одобрение.

Также, вы сможете найти заказчиков и покупателей на свои работы.

Хорошего вам рукоделия!

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!